07.09.2015  17:27   

Перед сезоном дождей в Харькове проверяют состояние кровель (ФОТО)

Продолжается текущий и капитальный ремонт кровель по титульному списку, а также проверка общего состояния кровель по обращениям харьковчан.


city.kharkov.ua
В 2015 году в Харькове планируют провести текущий и капитальный ремонт около полутысячи кровель.
В частности, сегодня, 7 сентября, бригада выехала по адресу: ул. Франтишека Крала, 15.
 
Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, на этом доме кровлю капитально ремонтировала в 2008 году подрядная организация «НДП-Будсервис». Она давала гарантию своей работе на 10 лет, но крыша уже начала протекать. Жильцы дома обратились в департамент с этой проблемой и их кровлю приведут в порядок. Сам подрядчик, выполнивший некачественный ремонт, на проблему не отреагировал.
 
«Была нарушена технология работ при укладке стяжки и первого слоя, на межпанельном стыке идет затекание. Могу предположить, что был применен некачественный материал. Хотя, на первый взгляд, кровельный ковер в удовлетворительном состоянии, но тем не менее вода попадает в квартиры. Теперь специалисты найдут причину и устранят проблему. В этом районе около восьми таких кровель», - отметил Роман Нехорошков.
 
Напомним, что всего в 2015 году в Харькове планируют провести текущий и капитальный ремонт около полутысячи кровель. Все, у кого протекает кровля, могут оставить заявку в информационно-диспетчерской службе «15-62» или напрямую обратиться в Департамент жилищного хозяйства. 
 

Источник:   city.kharkov.ua
Тэги:  кровля, нехорошков, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день