02.09.2015  12:45   

В Харькове почтили память погибших в годы Второй мировой войны (ФОТО)

На Мемориале Славы в Лесопарке сегодня прошло торжественное возложение цветов, посвященное 70-й годовщине окончания Второй мировой войны.


city.kharkov.ua
К Мемориалу Славы возложили цветы по случаю окончания Второй мировой войны

В церемонии возложения приняли участие чиновники горсовета совета и его исполкома, представители областных органов власти, общественной организации «Союз ветеранов АТО», ветераны, духовенство и простые горожане.

Пришедшие к мемориалу почтили память погибших минутой молчания и возложили к монументу Родины-Матери и к братским могилам цветы.

Под гимн Украины прозвучал троекратный залп. После этого под музыку духового оркестра курсанты военных вузов Харькова прошли торжественным маршем.

Как отметила вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан, день окончания Второй мировой войны воспринимается в нынешние дни особенно остро, и сегодняшнее мероприятие говорит о том, что общество стало больше задумываться о войне, о мире.



«Сегодня мы вспоминаем о том дне, когда закончилась Вторая мировая война, и мы должны постоянно думать о том, чтобы в нашей стране, Украине был мир. Правительство и политики должны сделать все, чтобы это кровопролитие прекратилось, чтобы не погибали наши ребята, чтобы наши дети не боялись выйти на улицу. Я надеюсь, что через какое-то время мы будем жить в мирной и процветающей Украине»,  - сказала вице-мэр.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день