28.08.2015  20:00   

Во Львове пройдут совместные учения украинских спасателей и НАТО

В течение 21-25 сентября во Львовской области пройдут совместные международные учения ГСЧС Украины и НАТО по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций «UKRAINE-2015».


// epochtimes.com.ua
Во Львове пройдут совместные учения ГСЧС и НАТО

В ГСЧС Украины состоялось заседание оперативного штаба по подготовке к проведению общего международного обучения ГСЧС и НАТО «Украина 2015». Об этом сообщают в пресс-службе Кабмина.

«Вопросы организации и проведения международных учений является чрезвычайно важным не только для ГСЧС, но и для Украины. Ведь на учениях будет присутствовать Президент Украины, Генеральный секретарь НАТО еще раз подтверждает важность проведения этого мероприятия на высоком уровне. Поэтому все центральные органы исполнительной власти должны приложить максимум усилий для четкого и слаженного отработки всех организационных моментов», - отметил Первый заместитель Председателя ГСЧС Олег Мельчуцкий.

Во время заседания рабочие группы Штаба проинформировали присутствующих о состоянии выполнения работ по подготовке и проведению международных учений во Львове в сентябре этого года. В частности, на месте проведения учений развернуты и подготовлены к функционированию базовый палаточный лагерь для обеспечения жизнедеятельности специалистов ГСЧС Украины, которые в течение месяца будут проводить работы по подготовке учебных мест для проведения международных учений.

Всего развернуто 22 палатки, обустроены места для приема пищи на 300 человек, обеспечено санитарно-гигиенические условия для проживания. Осуществляется подготовка площадок для проведения учений.

Также решается вопрос  материального обеспечения учений, подготовки средств имитации, учебных мест, уточняются силы и средства, которые будут привлекаться для проведения учений.

Кроме того, отрабатываются вопросы организации связи и учениях, медицинского обеспечения и взаимодействия с отечественными и зарубежными средствами массовой информации.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день