28.08.2015  14:41   Лилия Ангорская

Известный харьковский байкер-путешественник Коровин умер в Африке

Мотопутешественник Алексей Коровин, отправившийся в марте в длительное турне вокруг Африки, сегодня ночью скончался в госпитале в Дахабе (Египет). Харьковчанин уже преодолел большую часть пути и возвращался домой, когда его подкосила болезнь.


a-korovin.com
Путешественник умер сегодня ночью

Как сообщили знакомые Коровина в Facebook, путешественник заболел малярией и сальмонеллезом, несколько дней пролежал в палате интенсивной терапии и принимал необходимые препараты, но, несмотря на все усилия друзей и медиков, спасти его не удалось.

«Вчера, собираясь, перемещая мотоцикл за сотню метров, я окончательно выдохся, и сидя в фойе, перед открытой дверью и видя Желтого, не смог сделать следующий шаг. Подъем наверх в номер был как эпизод восхождения на Эльбрус... В этих манипуляциях я растратил все силы. И начало ночи было просто адово... И тут посыпались смс, месседжи. Мне было сложно что-то понять, бред смешанный с постоянной жаждой, но до меня достучались и увезли в хороший госпиталь здесь, в Дахабе. Сгрузили на коляску и начали лечение. Мне лучше. Сейчас ставят диагноз. Дальше жизнь покажет... Огромное спасибо Вам, друзья!», - это последнее сообщение Коровина, он разместил его в Facebook 24 августа.

«Сильный, смелый, креативный человек. Никогда не останавливался на достигнутом. Вечный странник на пути к самому себе. Он умел объединять людей», - написал Игорь Соломадин об Алексее.

Соболезнования близким путешественника выразил и городской голова Геннадий Кернес. «Это невосполнимая утрата для родных и близких, для всех, кто его знал и ценил. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэрии.

Напомним, что Алексей Коровин – известный харьковский мотопутешественник, объехавший в одиночку на своем байке десятки стран и несколько континентов. В 2013 году он проделал путь в 29 тысяч километров из Украины в Австралию. Тогда маршрут проходил через 15 государств. В марте Коровин отправился в длительное турне по Африке через три десятка стран. В пути байкер делал заметки, вел блог, а по возвращению монтировал фильмы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день