17.03.2015  16:56   Лилия Ангорская

Десятки тысяч километров на мотоцикле: харьковчанин стартует в грандиозное турне через Африку

Известный харьковский мотопутешественник Алексей Коровин в субботу, 21 марта, вновь отправляется в длительное странствование. На сей раз – в Африку. Стартует он от постамента памятника Ленину на площади Свободы в 10:00.


соцсети
Коровин вновь собирается в путь

Соответствующее сообщение и видео Алексей Коровин опубликовал в своих социальных сетях.

Напомним, что его маршрут пройдет через три десятка стран - Польшу, Чехию, Германию, Францию, Испанию, Марокко, Западную Сахару, Мавританию, Мали, Нигер, Нигерию, Камерун, Конго, ДР Конго, Танзанию, Замбию, Намибию, ЮАР, Зимбабве, Кению, Эфиопию, Судан, Египет, Израиль, Иорданию, Сирию, Турцию, Болгарию, Румынию и Молдову.

«Я стартую в путешествие, которое назвал очень просто – «Вокруг Африки». Я хочу проехать по периметру континента, начиная с западного побережья от Марокко до ЮАР и вернуться по восточному побережью назад, через Египет, Кению и Танзанию. Видеотрансляцию делать не собираюсь: вряд ли это будет возможно, да и не хочется, а вот посты и фотографии, скорее всего, буду выкладывать. Надеюсь, путешествие будет очень увлекательным и не сильно опасным», - отметил путешественник в своем видеообращении.

В комментарии «Дозору» он рассказал, что почти 30 тысяч километров планирует преодолеть ориентировочно за пять месяцев. По традиции, путешествовать на мотоцикле он будет в одиночку, стараясь объезжать крупные города, чтобы ощутить уединение. С собой берет минимальное количество еды, и, учитывая суровые африканские условия, достаточно основательную аптечку.

«Я думаю, что это путешествие будет более сложным, чем австралийское, хотя бы исходя из количества стран. Вообще африканская действительность немного другая, более жесткая. Я еду, чтобы там находиться на грани экстрима и комфорта, чтобы наблюдать за своим состоянием. Буду объезжать большие города – мне интересна природа, малонаселенные и аутентичные места, которые дают наибольшую информацию о людях. Если позволит погода и местность, планирую ночевать в палатке», - рассказал путешественник.

Алексей Коровин не исключает, что, вернувшись из путешествия, смонтирует очередной фильм.

Напомним, что в 2013 году байкер проделал путь в 29 тысяч километров из Украины в Австралию.Тогда маршрут проходил через 15 государств.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день