19.08.2015  13:02   

Суд над лидером харьковских сепаратистов снова перенесли

Причина: неявка свидетелей на судебное заседание.


// 112.ua
Суд над лидером харьковских сепаратистов снова перенесли

В Киевском районном суде города Харькова в очередной раз не состоялось заседание по делу лидера сепаратистских движений "Юго-Восток" и "Великая Русь" Юрия Апухтина.
 
Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик, на судебное заседание не явились свидетели по делу.
 
«На этот раз его доставили, но не явились свидетели. Один из свидетелей - житель Хмельницкой области. По делу осталось допросить двух свидетелей, и планируется сделать 26 августа в 11:00», - рассказала Дубовик.
 
Напомним, предыдущее заседание по делу сепаратиста не состоялось по причине недоставки Юрия Апухтина из СИЗО в суд.

Апухтину инкриминируют организацию массовых беспорядков, сопровождавшихся погромами (организация погрома автобуса со спецназовцами 8 апреля 2014 года) по ч. 1 ст. 294 УК Украины, а также и публичный призыв к насильственному изменению конституционного строя, захвату государственной власти (ч. 3 ст. 109 УК Украины).

Также напомним, что в августе 2014 года окружной административный суд приостановил деятельность организации «Юго-Восток» путем принудительного роспуска. Суд признал, что организация, которой руководил Апухтин, несет угрозу суверенитету Украины и безопасности ее народа.


 
 

Источник:   sprotyv.info
Тэги:  апухтин, суд, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день