03.08.2015  18:02   Лилия Ангорская

В юстиции отказались регистрировать харьковскую ячейку Оппоблока

В управлении ГУ юстиции в Харьковской области заявили, что не будут регистрировать региональное отделение «Оппозиционного блока», которое намерено принять участие в предстоящих местных выборах.


gazeta.zn.ua
В юстиции отказались регистрировать харьковскую ячейку Оппоблока

Об этом сообщил начальник облуправления юстиции Юрий Георгиевский.

Он объяснил отказ тем, что регистрация регионального отделения «Оппозиционного блока» возможна только после ликвидации областного отделения партии «Закон и порядок».

Ранее нардеп Михаил Добкин сообщал, что «Оппозиционный блок» был трансформирован из партии «Закон и порядок». Документы на регистрацию региональной ячейки были поданы в облуправление юстиции еще 23 апреля, однако, уже 30 апреля из ведомства пришел отказ, аргументированный техническими недоработками при подготовке бумаг.

​«Процесс ликвидации длится от двух месяцев, поэтому «Оппозиционный блок» вряд ли успеет зарегистрироваться до начала выборов», - сказал Юрий Георгиевский.

Напомним, что сегодня с утра сторонники «Оппозиционного блока» во главе с нардепом Михаилом Добкиным проводили митинг возле здания Харьковской облгосадминистрации. Пикетчики требовали от облуправления юстиции зарегистрировать харьковское отделение партии, чтобы она смогла принять участие в местных выборах. 

На сегодняшний день партию зарегистрировали во всех областях кроме Харьковской и Ивано-Франковской. 


С жалобой на ведомство представители политсилы уже обратились в ведущие европейские посольства, а также собирались написать президенту и премьер-министру Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день