03.08.2015  15:15   Лилия Ангорская, Павел Козаченко

На Скрипника люди в балаклавах схватили троих мужчин (ФОТО)

В сквере за Зеркальной струей люди в гражданском, скрывающие свои лица под балаклавами, схватили троих человек.


Фото: Павел Новик
С сквере схватили троих мужчин

Мужчин положили лицами в асфальт, обвиняя в том, что те, якобы, неоднократно были замечены на акциях харьковского Антимайдана.

Одному из них удалось вырваться и сбежать, другого увели в неизвестном направлении, а третий все еще остается в сквере.

В присутствии журналистов мужчины в балаклавах спросили его, где он был во время штурма Харьковской облгосадминистрации 1 марта прошлого года. Тот ответил, что работал на рынке «Барабашово».





По одной информации, мужчины, которые схватили людей, - активисты «Правого сектора», по другой – бойцы спецбатальона «Східний корпус» и роты «Харьков-2».

Сейчас здание по улице Скрипника, 4, где размещается офис Харьковского регионального отделения «Оппозиционного блока», оцеплено автоматчиками в балаклавах.

Людей, которые в нем находились, вывозят на автобусах. В милиции сообщили, их доставят в райотделы милиции, где возьмут показания. Тех, кто штурмовал здание, не задерживали.

 

Напомним, что сегодня с утра сторонники «Оппозиционного блока» во главе с нардепом Михаилом Добкиным проводили митинг возле здания Харьковской облгосадминистрации. Пикетчики требовали от облуправления юстиции зарегистрировать харьковское отделение партии, чтобы она смогла принять участие в местных выборах. А площадку перед облуправлением юстиции оккупировали активисты «Громадської Варти» и других организаций, выступающих против регистрации партии. Позже они переместились на улицу Скрипника, где размещается региональный офис «Оппозиционного блока».

Когда сторонники «Оппозиционного блока» укрылись в здании по улице Скрипника, 4, молодые люди в форме с черно-красными нашивками и в балаклавах пытались их оттуда выбить. В ход пошли взрывпакеты, дымовые шашки и брусчатка. Также с обеих сторон было замечено оружие, предположительно, травматическое. Милиционеры, находившиеся на месте, бездействовали.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день