24.07.2015  20:04   

Под Харьковом налоговая накрыла подпольный завод, снабжающий топливом более ста АЗС

В пригороде Харькова работники налоговой милиции выявили факт незаконного производства горюче-смазочных материалов. Объем продукции, выпускаемой на данном предприятии, превышал тысячи тонн.


Под Харьковом налоговая накрыла подпольный завод, снабжающий топливом более ста АЗС

Подпольный завод производил бензин для более 100 автозаправочных станций, расположенных на территории Харьковской, Полтавской, Донецкой и Луганской областей. Лишь за два-три дня завод вырабатывал и отправлял на АЗС около 5 бензовозов емкостью в 38 тонн каждый.

Бизнесмены осуществляли переработку нефтепродуктов на двух расположенных рядом участках: на одной из них сохраняли и загружали сырье для производства горюче-смазочных материалов, а на второй происходил непосредственный процесс переработки нефтепродуктов в бензин и дизельное топливо с использованием соответствующих присадок для повышения октанового числа.

В рамках уголовного производства сотрудники следственно-оперативных подразделений Харьковской области провели ряд обысков по адресам производства и реализации конечному потребителю незаконно изготовленных нефтепродуктов. Работники налоговой милиции изъяли почти 1,3 тыс. тонн нефтепродуктов. Ориентировочная стоимость изъятого имущества составляет почти 19 млн. гривен.

Сейчас обыски на данном предприятии продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день