20.07.2015  13:56   Лилия Ангорская

Самолет из Харькова в Турцию пришлось посадить из-за птицы в двигателе

Самолет из Харькова в Анталию (рейс 7W 4011) вынужден был совершить посадку из-за того, что во время взлета в двигатель попала птица.


teztour.ua
Самолет из Харькова в Турцию пришлось посадить из-за птицы в двигателе

Об этом «Дозору» сообщили в авиакомпании «Роза ветров» (Windrose), которая выполняет данный авиарейс.

«Во время взлета пассажиры и пилоты услышали звук - в двигатель самолета попала птица, поэтому экипаж принял решение совершить посадку в целях безопасности», - сообщили в компании.

Сейчас борт Airbus A320 уже обследовали – с ним все в порядке. Специалисты завершают оформление необходимых документов, после чего самолет сможет взлететь.

«Визуально никаких повреждений нет. Вылет должен состояться в 15:00. Если это произойдет позже, пассажиров обязательно покормят. Посадка самолета и проверка – это стандартная процедура для обеспечения безопасности людей», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе Международного аэропорта «Харьков» также сообщили, что самолет взлетит в 15:00.

Напомним, что чартерный самолет рейса 7W 4011 Харьков-Анталия должен был взлететь в 11:30. Время вылета переносилось на 13:30, а потом на 14:30.

Справка. Airbus A320 — это узкофюзеляжный самолет с одним центральным проходом в салоне, четырьмя пассажирскими входами и четырьмя аварийными выходами. В самолет могут максимально разместиться 180 пассажиров.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день