25.06.2015  12:28   

Генштаб засекретил данные о мобилизации

Часть сведений, касающихся проведения антитеррористической операции, не может быть обнародованной.


Данные о количестве мобилизованных не подлежат обнародованию

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Украины на официальной странице в Фейсбук.

«Объемы и количественный состав мобилизации не подлежат обнародованию как составляющая мобилизационного плана, как и результаты мобилизационных мероприятий», – говорится в сообщении пресс-службы.

Также является закрытой следующая информация: ротация личного состава, подразделений и воинских частей в зоне АТО происходит в соответствии с планом руководства АТО (не является информацией с ограниченным доступом), а также в соответствии с обстановкой в определенное время в определенном месте; передислокация военных частей; сведения, которые могут способствовать раскрытию состояния боеготовности и боеспособности воинских частей и подразделений.

Также в Генштабе добавили, что «данный перечень не является исчерпывающим, а лишь отражает самые распространенные вопросы, на которые не стоит искать ответа».

В то же время в ведомстве пообещали, что определенная часть информации из перечисленных выше категорий все же будет публиковаться «во время информационных мероприятий, организованных Министерством обороны и Генерального штаба».

Напомним, в Украине стартовала 6-я волна первой очереди мобилизации. Она охватит ранее не служивших.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день