23.06.2015  14:22   

Аграрный фонд планирует стать лидером розничного рынка муки

Государственный Аграрный фонд намерен выйти на рынок розничной торговли фасованной муки в течение ближайшего месяца и планирует продавать ежемесячно до 4 тыс. тонн данной продукции, что составит около 30% украинского рынка.


Фонд собирается занять треть рынка муки

Об этом сообщил глава Аграрного фонда Андрей Радченко.

"Если говорить об объемах, то приблизительно 10% от нашего ежемесячного объема мы готовы пустить в розницу. Если Аграрный фонд до 40 тыс. тонн муки продает в целом в месяц, то это примерно 4 тыс. тонн. Если говорить о рынке Украины, то это будет примерно 30%-ная доля рынка", – сказал Радченко.

По его словам, подготовка к выходу на розничный рынок уже практически завершена.

"Все цифры уже определены, переговоры с крупными сетями проведены. Сейчас мы в стадии подписания договоров", – сказал Радченко.

При это он отметил, что фонд начнет розничную торговлю в крупных национальных сетях Киева, а в перспективе рассчитывает выйти в регионы Украины.

Как сообщалось, в начале июня Аграрный фонд сообщил о планах выхода на украинский рынок розничной торговли фасованной муки, сахара, гречки и других круп. При этом глава фонда Радченко отмечал, что такие планы позволят сдерживать внутренние цены на продовольственные товары.

Аграрный фонд основан в 2005 году. В 2013 году на его базе создано ЗАО "Аграрный фонд". В его функциональные обязанности переданы форвардные закупки, а также функции государственного регулятора ценовой политики в агропромышленном секторе.

Источник:   Сегодня
Тэги:  мука, аграрный фонд, рынок
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день