19.06.2015  18:00   Лилия Ангорская

Классика и госпелл, цирк и панк-рок: Харьков присоединится ко всемирному Дню музыки

20 и 21 июня на городские улицы выплеснется яркая смесь из фолка и джаза, хип-хопа и классики, панк-рока и госпела. Вместе с музыкантами создавать праздник для горожан будут актеры, танцоры и перформеры. Для артистов это отличная возможность выступить в самых необычных местах. Для слушателей — знакомство друг с другом, с городом, его музыкой и культурой.


Городской Дозор
Мероприятия пройдут уже в эти выходные

«День музыки» — это около тридцати открытых и закрытых площадок, на которых можно будет услышать лучших харьковских музыкантов, узнать больше о цирке и капоэйре, поиграть в «Угадай мелодию», послушать акустику Костела, полюбоваться закатом с крыши Дома Проектов. Вход на все мероприятия будет бесплатным.

«Это масштабный волонтерский проект, созданный харьковчанами для харьковчан. Мы хотим подарить городу праздник и сделать так, чтобы как можно больше людей смогло принять в нём участие. Главное правило «Дня музыки» во всем мире — свободная музыка, свободное пространство», - говорит координатор «Дня музыки» Алина Ханбабаева.

На призыв организаторов откликнулись группы «Село і люди», Magnifika, Kiuila, Барабашоу, Redplanet, Кривоструй, We Are, Creamwave, Жуй, Павел Алдошин, школа танцев All Stars, школа капоэйры Dende Kharkov и еще множество артистов.

«Для меня это уникальная возможность подарить большому количеству людей музыку, которая у нас в Харькове часто играется «для друзей», показать, что Харьков музыкальный и талантливый город. На примере проиллюстрировать — на одной сцене могут собраться очень разные люди для достижения общей цели», - комментирует музыкант Алексей Мащиц.

20 и 21 июня музыка будет звучать с таких площадок:

Уличное фортепиано расположится на Стрелке речек, сцена «Музыка народов мира» — в саду Шевченко, акустическая локация — на «стекляшке» у кафе Tuk Tuk, джаз — во дворе галереи АВЕК, «романтическая площадка» с классической музыкой — возле метро «Архитектора Бекетова». Классику можно будет послушать в Литературном музее, Соборе Успения Пресвятой Девы Марии, Харьковском университете искусств имени И.П.Котляревского.

На ступеньках ХАТОБа праздник продлится целых два дня. Здесь зрителей ожидает музыкально-боевая площадка от школы капоэйры Dende Kharkov, лучшие артисты и танцоры на хип-хоп сцене, танцевально-перформативная площадка Dance field. Вечером в амфитеатре за ХНАТОБом покажут музыкальное кино от дружественного проекта «Кино под открытым небом».

Главная сцена расположится на площадке у метро «Держпром» возле Premier Palace Hotel Kharkiv. Еще одну локацию, которая соберет лучшие независимые коллективы города, пока держат в секрете.

Одновременно с главной заработает рок-сцена в парке Горького, а любителей ночных развлечений ждут в клубе «Живот», барах Farsch Place и Depstor.

Кроме того, любой желающий может присоединиться к празднику, выступив на одной из открытых площадок — уличное фортепиано, открытое фортепиано в свободном пространстве «Циферблат», HUMMUS-кафе.

«Мы создаем День музыки не только для активных граждан, но и для тех, кто не участвует в культурной жизни города. Хотим, чтобы любой харьковчанин независимо от пола, возраста и музыкальных пристрастий открыл для себя что-то новое. Это праздник для всех», говорит координатор «Дня музыки» Сергей Жуковский.

Программа:

20 июня.
1. Уличное Фортепиано. Сквер «Стрелка», 13.00. (Уличное фортепиано Яна Черевань, EileenSasha)
2. Собор Успения Пресвятой Девы Марии. ул. Гоголя, 4, 14.00 (Kharkov Guitar Quartet)
3. Романтическая локация. пл. Архитекторов, возле метро «Архитектора Бекетова», 15:00. (Академическая музыка)
4. Акустическая локация. ул. Сумская, 39, возле кафе Tuk Tuk, 14:00. (Cosmo Orgasmics, Гриша Чайка, Den Mitchell)
5. HUMMUS. ул. Мироносицкая, 57, С 14:00 до 20:00. (Свободная сцена)
6. Свободное пространство «Циферблат». ул. Пушкинская, 74, С 11:00. (Открытое фортепиано)
7. Антикафе «7/9». Харьковская набережная, 7/9, С 14:00. (Dan Zhilinski, Сергей Брич, Юрий Рябов, Артур Никифоров, Дмитрий Каменский, Алексей Шутько, Иван Следь)
8. IT-Café. пр-т. Правды, 10А, 15:00. (El Sol, Almost perfect, Igor Sirodzha)
9. ХНАТОБ. ул. Сумская, 25, 15:00. (Музыкально-боевая площадка от школы капоэйры Dende Kharkov)
10. Главная сцена. Premier Palace Hotel Kharkiv, пр. Правды, 2, 16:00. (Magnifika, Село и Люди, Жадан и Собаки, Kiuila)
11. Парк им. Горького. ул. Сумская, 81, 17:00. (Redplanet, Kamrájo, Павел Алдошин, Кривоструй, Електрикфіш, Fadivi music)
12. Hip-Hop локация. ул. Сумская, 25, ХНАТОБ, 17:00. (Ars Эгоист, Buzz, Fosha, SMOG, The Phenomenon, Айсідок, Битбокс дуэт M. T. M, Глеб Скляров, Дети Прокуренных Кухонь, Mozг. ALL STARS)
13. Харьковский университет искусств им. Котляревского. пл. Конституции, 11/13, 17:00. (концерт «Музыка и архитектура барокко»)
14. Танцевально-перформативный площадка Dance field. ХНАТОБ, ул. Сумская, 25, 19:00. (современная хореография, перфоманс)
15. Арт-кафе «Агата». ул. Революции, 11, 20:00. (The Blues Nephews, Eileen Sasha, Бальса)
16. Рок-паб «Стена». ул. Рымарская, 13, 19:00. (Жека Кошмар)
17. F-Club Lounge Cafe. ул. Сумская,70, галерея «Авэк», 19:00. (Court Jazz, трио Onstage, Karri'd'or)
18. Литературный музей. ул. Фрунзе, 6, 19:00. (Концерт фортепианной музыки «Из жизни вечных двигателей». Музыка старых и новых мінімалістів. Исполняет Игорь Приходько)
19. Арт-клуб «Имхо». пр-т. Победы, 75А, 19:00. (Сергей Кривуля, Жека Кошмар и “Ку-Ку”, Юрий Суржко)
20. Eshta.Studio. пр-т. Ленина, 38, 19:00. (Михаил Анфалов, дуэт ONSTAGE, командная игра «Угадай мелодию»)
21. Арт-Клуб «Корова». ул. Петровского, 37, 20:00. (Black Cat cover band, Dj Da Vinci)
22. Арт-клуб Akuna Matata. ул. Пушкинская, 5, 22:00. (Гараж Ньютона, GUP та дзига)
23. Кино под открытым небом. за ХНАТОБом, ул. Сумская, 25, 21:00. (Музыкальные короткометражки)
24. Depstor Bar. пл. Конституции, 1, 22:00. (Groove monkeys - Zam & Markus)
25. Farsch Place. ул. Квитки-Основьяненко,12, 22:00. (Dj Eazy, Anastasia Richi, Schtug+Bagrat (live saxophone))
26. Клуб «Живот». ул. Мельникова, 6, 22:00. (Asket, Hi5ive, Against, Djust, Head, Int Company, Рома Здесь)

21 июня:
27. Сцена «Музыка народов мира». Место уточняется, 14:00. (выступления фольклорных коллективов)
28. ХНАТОБ. ул. Сумская, 25, 15:00. («Музыкальная суббота» — музыка разных жанров)
29. Фабрика звука. Место уточняется, 15:00. (City of me, We are, Creamwave, Жуй)
30. Французская локация, «Мулен Руж». ТРЦ «Французский Бульвар», 17:00. (Геннадий Мезинов, дуэт On stage)
31. Литературный музей. ул. Фрунзе, 6, 18:00. (Невская (проза,поэзия), Безликий,(Проза) Эдуард Попов (поэзия), Виталий Помазан (поэзия), MDM (аудио поэзия), Власть Нефть (авторская песня), Вика Романова (авторская песня), Дмитрий Тункофф и AKUTOV SOUND (Poets-Avant-garde music project))
32. HUMMUS. ул. Мироносицкая, 57, 19:00. (Blues Road, BKV Project)
33. Арт-клуб PINTAGON. ул. Данилевского, 26, 20:00. (группа «Утра»)
34. Kult Music Club. ул. Дарвина, 9, 20:00. (Igor Sirodzha and Daniel Ocean, Chaotic Sequence, Harrison Fjord, One Hundred Bears)
35. Арт-Клуб «Корова». ул. Петровского, 37, 20:00. (День рождения В. Цоя, группа Dream West)

В программе возможны изменения и дополнения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день