12.06.2015  10:35   

Харьковский мошенник заработал миллион на продаже арендованных машин

Милицией Харькова задержан рецидивист, который "прокрутил" почти 70 незаконных сделок с автомобилями.


//bycars.ru
Злоумышленник мошенническим путем завладевал документами на транспорт и перепродавал машины

Следственным управлением ГУМВД Украины в Харьковской области закончено проведение досудебного расследования по многоэпизодному уголовному производству в отношении жителя Харькова по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.1,2 ст.190 (мошенничество), ч.4 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что 33-летний злоумышленник действовал по разработанной схеме - подыскивал лиц, желающих сдавать свои автомобили в аренду. После чего путем заключения договора или выдачи расписки завладевал транспортом и документами на него. Затем подыскивал покупателей. Получив согласие, предоставлял заведомо поддельные доверенности, осуществлял продажу. Полученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

Следователями установлено, что злоумышленник в течение нескольких лет совершил 69 умышленных корыстных преступлений, направленных на завладение автомобилями мошенническим путем и незаконное обогащение за счет их продажи. Размер ущерба, нанесенного его преступными действиями, составляет более 1000000 гривен.

После совершения преступлений подозреваемый уехал в Черниговскую область, где скрывался от правоохранительных органов. В результате проведенной работы мужчина был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленник помещен в Харьковский следственный изолятор.

Обвинительный акт уже направлен в суд.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день