04.06.2015  12:19   

План реформ Украины, подготовленный 90 депутатами, одобрен Радой

Верховная Рада Украины приняла законопроект «О Плане законодательного обеспечения реформ в Украине».


aif.ua
Рада одобрила план реформ Украины
За документ проголосовали 256 народных депутатов.

Спикер Владимир Гройсман поздравил нардепов: «Теперь у нас есть план реформ!.. Этот документ готовили больше 90 депутатов из разных фракций».

Целью проекта является обеспечение реализации реформ, направленных на приведение законодательства в соответствие с Конституцией Украины и на развитие ее положений

Согласно пояснительной записке, в проект вошли законодательные предложения по четко сформулированными названиями законопроектов, которые прямо предусмотрены в вышеупомянутых документах. В то же время, учтены инициативы в виде законодательных идей, а также предложения, вытекающие из обозначенных проблем и требующих законодательного оформления.

«Содержательное наполнение проекта осуществлено на основе сочетания предметно-блочного моделирования развития национального законодательства по отдельным отраслям или направлениям регулирования и интегрального планирования, учитывающий принцип системности законодательства и взаимодействия всех его элементов.

Объективность и целесообразность выделения структурных составляющих проекта Плана обеспечивается содержанием вышеуказанных документов относительно стратегии развития страны, международным обязательствам Украины, а также конкретным опытом реформ в странах ЕС», – отмечается там же.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день