04.10.2017  17:47   

Юридический форум в Харькове - масштабное событие международного уровня

Во время форума специалисты намерены обсудить проблемы борьбы с коррупцией, реформу судебной системы с учетом европейского опыта.


city.kharkov.ua
Юристы, политики, ученые, практики, правозащитники и представители юридического бизнеса. Первый Юридический форум собрал более полутысячи участников, представителей 20-ти стран мира.
 
«Мы очень счастливы, что Харьков смог провести это событие, на которое приехали действительно лучшие специалисты, профессора практики со всего мира и представители всей украинской элиты. Это вообще показатель развития правовой школы на Харьковщине и мы рады сотрудничать с академией Ярослава Мудрого. Подписан меморандум о сотрудничестве с Министерством юстиции», - сообщает заместитель министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов.
 
В Министерстве юстиции также отметили Харьковскую область с положительной стороны относительно отсутствия массовых случаев рейдерства в аграрном секторе, как это происходит в других регионах, когда захватывают агропредприятия, земельные участки и даже урожаи. Чтобы мгновенно реагировать на такие нарушения были созданы оперативные штабы, которые с 15 августа работают по всей стране.
 
«К счастью, на Харьковщине этой проблемы нет. В то же время штаб действует. Мы проводим заседания, мы консультируем фермеров, агропромышленные компании, людей, которые сдают земельные паи, чтобы обезопасить и исключить возможность аграрного рейдерства. В любом случае штаб работает и готов реагировать оперативно на любые сообщения», - информирует заместитель министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов.
 
Профессионально работают на Харьковщине, отметили чиновники, и Центры по оказанию бесплатной правовой помощи, которые были созданы по всей стране по инициативе Минюста. Это социальный проект, направленный, прежде всего на поддержку наиболее незащищенных и малообеспеченных людей, оказавшихся в трудном положении. Так за почти год работы в центры уже поступило около 400 тысяч обращений от жителей области, и большинство дел, отмечают специальностей, уже решено или находится в стадии рассмотрения. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день