30.05.2015  16:10   

Порошенко сделал Саакашвили украинцем и губернатором Одесской области

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о принятии в гражданство Украины Михаила Саакашвили.


Фото twitter.com/poroshenko
Возле здания ОГА Саакашвили встречали десятки активистовl

Соответствующий указ главы государства "О принятии в гражданство Украины Саакашвили М. как лица, принятие которого в гражданство Украины представляет государственный интерес для Украины" № 301/2015 от 29 мая опубликован на сайте президента Украины.

"В соответствии с пунктом 26 статьи 106 Конституции Украины и статьи 9 Закона Украины" О гражданстве Украины "постановляю: принять в гражданство Украины Саакашвили Михаила, 1967 года рождения, уроженца Грузии, проживающего в городе Киеве", - говорится в документе.

Также Порошенко назначил Саакашвили председателем Одесской областной государственной администрации. Соответствующий указ главы государства № 304/2015 от 30 мая опубликован на сайте президента Украины. Другим указом № 303/2015 Порошенко освободил Игоря Палицу с этой должности.

Сегодня в Одессе Порошенко представляет Саакашвили активу области. На проспекте Шевченко, возле здания ОГА, в котором проходит церемония, установлено ограждение и рамка с металлоискателем. На представлении помимо сотрудников ОГА, депутатов облсовета, некоторых депутатов Верховной Рады, пришли представители общественности.

Возле здания ОГА Саакашвили встречали десятки активистов с флагами Украины, прибыли также общественники из некоторых населенных пунктов Одесской области, например, из города Ильичевск.

Напомним, что 22 апреля Михаил Саакашвили приезжал в Харьков.

Справка. Михаил Саакашвили — грузинский и украинский государственный и политический деятель.

Президент Грузии с 25 января 2004 года по 25 ноября 2007 года и с 20 января 2008 года по 17 ноября 2013 года, председатель партии Единое национальное движение, один из лидеров «Революции роз», в результате которой был отстранен от власти Эдуард Шеварднадзе.

17 ноября 2013 года Саакашвили на посту президента сменил Георгий Маргвелашвили.

С 13 февраля 2015 года – внештатный советник президента Украины Петра Порошенко, председатель Совещательного международного совета реформ.

В Грузии Саакашвили обвиняют в растрате бюджетных средств.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день