26.05.2015  11:46   

У заложника люботинского террориста был сердечный приступ

У одного из мужчин, который был взят вчера в заложники на АЗС в Коротиче, а после освобожден, случился сердечный приступ.


Фото: Слава Мавричев
Все заложники находятся в стабильном состоянии

Медики оказали мужчине квалифицированную помощь и стабилизировали его состояние на месте событий. Он отказался от госпитализации, сообщил директор Департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Александр Галацан.

Также Галацан отметил, что остальным заложникам была оказана психологическая помощь, все они находятся в стабильном состоянии и также отказались от госпитализации.

Директор Департамента  прокомментировал состояние мужчины, который был ранен при стрельбе в Люботине и сейчас находится в хирургическом отделении 31-й городской клинической больницы.

«Его прооперировали. Состояние пациента оценивается как средней тяжести», – сказал Александр Галацан.

Напомним, около двух часов дня 25 мая в Люботине 48-летний харьковчанин открыл стрельбу из карабина, убив двух человек и ранив одного, после чего пытался скрыться на «девятке» и на автозаправке под Коротичем на трассе Харьков-Киев взял трех заложников.  По подтвержденной в МВД информации мужчина пошел на преступление из-за непогашенного кредита.

Милиция вела переговоры о добровольной сдаче более шести часов. По неофициальной информации, мужчина требовал коридор в зону АТО на подконтрольную боевикам территорию. 

Около 20:30 снайпер ликвидировал террориста. Все заложники спасены. Движение по трассе открыто.

Источник:   ХОГА
Тэги:  заложник, милиция, харьков, люботин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день