13.05.2015  20:48   Юлия Жукова

В Харькове демонстрировали свою культуру азербайджанцы, корейцы и вьетнамцы

Сегодня во Дворце культуры Киевского района состоялся заключительный концерт лауреатов ІХ Городского фестиваля национальных культур «Харьков-наш дом».


city.kharkov.ua
Во Дворце культуры прошел гала-концерт

Более двадцати национально-культурных объединений приняли участие в фестивале, а именно - представители азербайджанской, башкирской, вьетнамской, греческой, грузинской, корейской, казахстанской, польской и еврейской культур.

Фестиваль открыли национальным украинским танцем – гопаком. В концертной программе - разнообразные творческие номера и костюмы, благодаря чему присутствующие в зале могли окунуться в атмосферу разных культур мира.

Начальник отдела по работе с объединениями граждан горсовета Александр Стерин от имени городского головы Геннадия Кернеса поприветствовал лауреатов фестиваля, пожелал творческих успехов и вдохновения, а также провел награждение участников.

«Каждый год в нашем городе проходят десятки фестивалей, в том числе и «Харьков – наш дом», который стал визитной карточкой города. Фестиваль расширяется, в этом году принимают участие четыре новых организаций, а это значит, что дружба между народами и странами крепнет», - отметил Александр Стерин.

Почетными гостями фестиваля стали Генеральный консул республики Польша в Харькове Станислав Лукасик, второй секретарь посольства Израиль в Украине Нели Шульман и представители миссии ОБСЕ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день