02.05.2015  18:18

Элина Свитолина выиграла турнир WTA в Марракеше

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла главный приз турнира WTA в Марокко.

В финале турнира в Марракеше с призовым фондом $250 000 20-летняя харьковчанка обыграла Тими Бабош из Венгрии - 7:5, 7:6.

Начало матча пошло не по сценарию украинки, которую букмекеры считали фавориткой финала. Бабош с брейком вырвалась вперед - 5:2 по партиям, но Элина сумела не только восстановить равновесие, но и дожать соперницу в 12-м гейме. Во втором сете соперницы обменивались "любезностями". При счете 3:3 Элина взяла подачу соперницы, но тут же вернула брейк. И все же наша теннисистка добилась своего. На тай-брейке второй партии Свитолина добила Бабош - 7:3.

Это третий одиночный титул WTA в карьере украинки. За победу она получила $43 000 призовых и 280 очков. И в новом рейтинге WTA она войдет в топ-20 рейтинга!

Источник:   Вести
Тэги:  свитолина, теннис, харьков