29.04.2015  13:23   

Среди украинцев больше всего своим городом гордятся харьковчане – результаты опроса

Среди всех жителей Украины больше всего своим городом гордятся харьковчане, также большинство опрошенных харьковчан довольны работой городского совета, коммунальных предприятий. Харьков также среди лидеров и в вопросе комфорта для жизни в городе.


Среди украинцев больше всего своим городом гордятся харьковчане

Таковы результаты опроса общественного мнения, озвученные на I Ежегодном круглом столе с участием городских глав Украины, который проходит в Киеве.

Мероприятие является частью программы Международного республиканского института по муниципальному управлению (IRI), которая реализуется при поддержке правительства Канады. По словам директора офиса IRI в Украине Майкла Дракмана, эта программа будет действовать три года и включает проведение опросов общественного мнения в сфере муниципального управления, круглых столов с участием городских глав, конференций и образовательных поездок.

В ходе нынешнего круглого стола были представлены и предложены для обсуждения результаты опроса общественного мнения относительно качества муниципального управления, который проводился в 22-х городах Украины. Как сообщил депутат Харьковского городского совета Габриел Михайлов, представляющий на круглом столе город Харьков, согласно опросу, Харьков вышел на лидирующие позиции среди других городов страны. Так, среди всех жителей Украины больше всего своим городом гордятся харьковчане, также большинство опрошенных харьковчан довольны работой городского совета, коммунальных предприятий. Харьков также среди лидеров и в вопросе комфорта для жизни в городе.

«Работа органов местного самоуправления определяется, прежде всего, не бюджетом города и не количеством парков в нем, а тем, как все это оценивают горожане. Их мнение – главный индикатор нашей работы, и мы трудимся для того, чтобы харьковчане гордились своим городом. Этот опрос подтверждает тот факт, что Харьков – благоприятный для жизни город. Работа городского совета, его исполнительного комитета, коммунальных предприятий и всех муниципальных учреждений – в единой системе, направленной на то, чтобы Харьков с каждым днем становился комфортнее и лучше», - отметил Габриел Михайлов.

Он сообщил, что соцопрос был проведен на заказ Международного республиканского института. Были опрошены респонденты от 18 лет и старше, опрос проводился на 50 участках избирательных округов Центризбиркома в каждом из 22-х городов. Данные проанализированы и подготовлены отчеты компанией исследования рынка и общественного мнения «Baltic Surveys/The Gallup Organization».

Во время круглого стола его участники вместе с представителями Верховной Рады, Кабинета Министров, Администрации Президента Украины и отраслевыми экспертами проанализируют ход внедрения реформы децентрализации в Украине, выскажут свое мнение о последствиях и влиянии принятых изменений в законодательство, а также внесут свои  предложения органам государственной власти.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день