16.04.2015  21:44   

Десятки маленьких харьковчан поехали во Львов на День пластунской присяги

16 апреля 32 скаута харьковской ячейки НСОУ "Пласт. Станица Харьков" отправились на празднование Дня пластунской присяги, которое состоится 18-19 апреля во Львове.


Десятки маленьких харьковчан поехали во Львов на День пластунской присяги

Впервые в истории организации съедутся пластуны со всего мира от молодых птенцов до старейших сеньоров.

Сегодня Пласт - это одна из самых воспитательных организаций Украины, которая учит сильных духом и телом, энергичных, умных, инициативных и неравнодушных молодых людей.

За годы своего существования Пласт воспитал тысячи ответственных граждан и лидеров, которые принимают активное участие в развитии как организации, так и общества в целом.

«Каждый из нас ежегодно ждет традиционную акцию - День пластунской присяги. Историческое наследие и символический смысл этого события важны для всех пластунов. Мы едем во Львов чтобы почувствовать пластунский дух, чтобы в дальнейшем развивать активную деятельность организации в Харькове», - рассказала председатель Харьковского отделения организации Олеся Коробко.

Маленькие скауты примут участие в торжественном марше, посетят экскурсию по старинному Львову и пройдут увлекательный квест.

"Самопомочь" помогла нам организовать поездку. Благодаря этому все скауты харьковского "Пласта", а это: дети-переселенцы, дети-инвалиды, подростки смогут активно отдохнуть и увидеть старый Львов. Чем больше харьковчан увидят львовян, а львовяне в свою очередь харьковчан, тем меньше разногласий будет между нами", - отметила Олеся Коробко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день