
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1161057-desyatki-malenkih-harkovchan-poehali-vo-lvov-na-den-plastunskoy-prisyagi
Десятки маленьких харьковчан поехали во Львов на День пластунской присяги
16 апреля 32 скаута харьковской ячейки НСОУ "Пласт. Станица Харьков" отправились на празднование Дня пластунской присяги, которое состоится 18-19 апреля во Львове.

Десятки маленьких харьковчан поехали во Львов на День пластунской присяги
Впервые в истории организации съедутся пластуны со всего мира от молодых птенцов до старейших сеньоров.
Сегодня Пласт - это одна из самых воспитательных организаций Украины, которая учит сильных духом и телом, энергичных, умных, инициативных и неравнодушных молодых людей.
За годы своего существования Пласт воспитал тысячи ответственных граждан и лидеров, которые принимают активное участие в развитии как организации, так и общества в целом.
«Каждый из нас ежегодно ждет традиционную акцию - День пластунской присяги. Историческое наследие и символический смысл этого события важны для всех пластунов. Мы едем во Львов чтобы почувствовать пластунский дух, чтобы в дальнейшем развивать активную деятельность организации в Харькове», - рассказала председатель Харьковского отделения организации Олеся Коробко.
Маленькие скауты примут участие в торжественном марше, посетят экскурсию по старинному Львову и пройдут увлекательный квест.
"Самопомочь" помогла нам организовать поездку. Благодаря этому все скауты харьковского "Пласта", а это: дети-переселенцы, дети-инвалиды, подростки смогут активно отдохнуть и увидеть старый Львов. Чем больше харьковчан увидят львовян, а львовяне в свою очередь харьковчан, тем меньше разногласий будет между нами", - отметила Олеся Коробко.