02.03.2015  12:21   

Порошенко утвердил решение СНБО по миротворцам ООН

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 18 февраля «Об обращении к ООН и Евросоюзу относительно развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности».


Порошенко утвердил решение СНБО по миротворцам ООН

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«СНБО решил, что интересы обеспечения нацбезопасности Украины и неотложного решения кризисной ситуации, сложившейся в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также обеспечения эффективной имплементации Минских договоренностей требуют обращения к Совету Безопасности ООН и Совету Евросоюза с просьбой о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности», - сказано в сообщении.

СНБО рекомендовал президенту просить эти международные организации направить в Украину миротворцев, а Верховной Раде – принять это обращение.

Кабмину поручено безотлагательно внести предложения по законодательному урегулированию проведения на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день