02.02.2015  16:10   Андрей Колесник

Харьковские юниоры завоевали 11 медалей на чемпионате Украины по шорт-треку

В Харькове в спорткомплексе «Салтовский лед» 30 и 31 января проходил чемпионат Украины по шорт-треку среди юниоров, на котором спортсмены Харьковской области завоевали 11 медалей.

Участие в соревнованиях приняли более 40 спортсменов, а призовые места между собой распределили хозяева льда и гости из Киева. На счету спортсменов Харьковской области две золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей, сообщает сайт ХОГА.

Наибольшее количество медалей, в том числе две золотые, завоевал харьковчанин Станислав Омельченко. Он стал чемпионом Украины на дистанции 1000 м среди юниоров и занял первое место в эстафете вместе с командой Харьков-1, в состав которой также вошли Никита Соколов, Роман Малюга и Владислав Немиро. Кроме того, Станислав получил серебро на дистанции 1500 м и бронзу на дистанции 500 м.

Серебро на дистанции 1000 м и бронзу на дистанции 1500 м получил Никита Соколов. Мария Долгополова завоевала серебро на дистанциях 500 и 1500 м среди юниорок и бронзу на дистанции 1000 м. Также харьковчанка Юлия Кромидо завоевала серебро на дистанции 1000 м и бронзу на дистанциях 500 и 1500 м. В составе команды Харьков-2 в эстафете Дмитрий Покровский, Анатолий Волков, Никита Немиро и Богдан Ковалев положили в медальную корзину области бронзу.