06.01.2015  18:02   Лилия Ангорская

В харьковские больницы продолжают доставлять пострадавших в ДТП бойцов Нацгвардии

На данный момент в медицинских учреждениях Харькова находятся тринадцать бойцов Нацгвардии, которые вечером 5 января пострадали в масштабном ДТП на Донетчине.


ТСН
Пострадавшим в аварии оказывают медицинскую помощь

Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения ХОГА Александр Галацан. По его словам, двое пострадавших с тяжелыми черепно-мозговыми травмами находятся в Харьковской областной клинической больнице, одному из них уже сделали операцию. Еще одиннадцать бойцов находятся в различных отделениях военного госпиталя.

«Большинство пострадавших в очень тяжелом состоянии - с переломом позвоночника, с черепно-мозговыми травмами, с политравммами, закрытыми травмами брюшной полости. Хочу отметить, что с первых минут эти люди были обеспечены в необходимом количестве медицинскими средствами, растворами и запасами крови. Все пострадавшие сейчас стабилизированы, риска для их жизни не существует», - сказал Александр Галацан.

Еще четыре пациента с повреждениями позвоночника из Артемовской городской больницы сегодня будут транспортированы в Харьковскую областную клиническую травматологическую больницу, которая находится на Салтовке.

Александр Галацан отметил, что все пострадавшие, находящиеся в харьковских больницах, обеспечены всеми необходимыми медикаментами и запасами донорской крови.

Напомним, что 5 января около 19:00 возле села Миньковка Артемовского района Донецкой области столкнулись автобус с бойцами батальона Национальной гвардии имени Кульчицкого и военный грузовой автомобиль КрАЗ. Погибли 13 военных, 21 травмирован. По факту ДТП Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 415 УК Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации машин).
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день