19.12.2014  19:01   

Глава МАУ: лоу-косты превратили авиацию в пригородные электрички

Президент Международных авиалиний Украины Юрий Мирошников раскритиковал политику бюджетных авиаперевозчиков.


// biz.liga.net
Глава МАУ: лоу-косты превратили авиацию в пригородные электрички

"Я не люблю лоу-косты, но изучаю. Мое личное профессиональное ощущение, что лоу-косты превратили авиацию из статусной вещи в пригородную электричку", – цитирует главу МАУ ЛИГАБизнесИнформ.

Однако несмотря на это, МАУ, по словам Мирошникова, заимствует определенные инструменты из модели бюджетных перевозчиков.

"Выделим несколько самолетов с конфигурацией, присущей лоу-кост-компаниям. То есть упрощенная компоновка самолета с максимально технически возможной емкостью. Будем летать на Боингах из второстепенных украинских аэропортов только по международным направлениям", – сообщил президент МАУ.

Мирошников отметил, что для МАУ важна готовность местных властей поддерживать авиакомпанию и предлагать субсидии. Первые рейсы МАУ по лоу-кост модели могут состояться уже в летнем сезоне 2015 года.

Также Мирошников прокомментировал закрытие аэропортов в Харькове, Днепропетровске и Запорожье. По его словам, сейчас компания подсчитывает, во сколько им обошелся запрет полетов.

«Получили десяток отмененных рейсов. Пассажиров доставляли автобусами в другие аэропорты, откуда они улетали. Отказалось от полета незначительное количество человек - около сотни, мы им возвращаем деньги», - рассказал он.
 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день