14.11.2014  13:00   Лилия Ангорская

Криминальный талант: харьковчанин украл из подъездов Интернет-оборудования на сто тысяч гривен

Коминтерновский райсуд приговорил к четырем с половиной годам тюрьмы 26-летнего харьковчанина, который с октября 2013 года по февраль текущего года занимался кражами Интернет-оборудования из подъездов многоэтажек.


proit.com.ua
Преступник похищал коммутаторы, модули и телекоммуникационные кабели

Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, харьковчанин нигде не работал и ранее уже неоднократно представал перед судом за кражи, грабеж, мошенничество и другие преступления.

«Он освободился из мест лишения свободы в 2013 году и сразу взялся за старое. В целом, за пять месяцев он совершил 27 краж на общую сумму около 100 тысяч гривен. При этом, пока длилось досудебное и судебное следствие, он успел совершить еще несколько преступлений - грабеж в Орджоникидзевском районе, хранение и сбыт наркотиков в Червонозаводском, мошенничество и незаконное обращение с оружием, организацию наркопритона в Коминтерновском районе», - рассказала и.о. прокурора района Ольга Князева.

По ее словам, чаще всего кражи вор совершал в два часа ночи. Чтобы войти в подъезд, оборудованный домофоном, он звонил в одну из квартир на первом этаже и представлялся работником ремонтных служб.

Затем он взламывал металлические шкафы с оборудованием и похищал коммутаторы, модули и телекоммуникационные кабели. От такой деятельности вора пострадали практически все провайдеры, предоставляющие услуги на территории района.

Мужчина признан виновным в краже с незаконным проникновением в жилище, совершенной повторно (ч.2, ч.3 ст. 185 УК Украины). Сейчас приговор вступил в законную силу.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день