07.11.2014  21:07   

Секонд хенд на Салтовском рынке: дубленка за 1000 гривен – это реально?

Большой секонд хенд на Салтовке (Харьков) находится как раз неподалеку от Салтовского рынка – который крытый и круглый.


Секонд хенд на Салтовском рынке: дубленка за 1000 гривен – это реально?

Он – секонд хенд – находится возле улицы Героев Труда, он тянется порядка 300 метров в три ряда. Основой ему служат банальные контейнеры а-ля морские.

Сразу скажу: ассортимент там побогаче, чем на Благовещенском рынке. Но и цены дороже – иногда дело доходит до поднятия цен в два раза.

С другой стороны, продавцы двигаются по цене вниз, причем ощутимо.

Но вернемся к вещам. Вещи а-ля джинсы от, скажем, тех же брендов высшей категории (например, «Бенетона»)  вам предложат по цене в 250 гривен. И тут же спустят (если вы правильно нахальный) до 200.

Джинсы неизвестных фирм вам предложат по 100 гривен. 

Цена на куртки начинается от 50-100 гривен. Вообще средняя цена по рынку колеблется в районе 100-200 гривен. Я имею в виду брендовые куртки осенние.

Дубленка, в которой не стыдно показаться в центре города, стоит 1000 гривен. Я нашел такой сходу, коричневая и на меня (для справки, рост у меня немаленький). Дубленки похуже – 600-700 гривен. Для примера, на Благовещенском рынке такие дубленки стоят от 350 гривен.

Другое дело, что дубленок роскошных на Благбазе почти нет. Поэтому, если вы хотите подобрать себе роскошные шмотки, добро пожаловать сразу на Салтовку.

Плащи стоят на Салтовском секонд хенде в районе 500 гривен. Отдельная статья – кардиганы. Но они стоят по той же цене, кстати.

Обычные спортивные штаны стоят начиная от 100 гривен.

А вот свитеры продаются по той же цене, что и на Благбазе – 50 гривен шикарный свитер, можно даже найти за 10 гривен свитер – и тоже шикарный.

Лыжные комбинезоны продаются в среднем: низ – по 200 гривен (250 на большого человека), низ и верх – начиная от 400 гривен.

Обувь элитная продается от 200 гривен.

Словом, подведем итог: на Салтовском секонд хенде нужно «скуплятся», когда вы хотите просто поразить своим видом окружающих. Но нужно запастись как минимум 1000 гривнами. Если вы хотите приобрести дубленку – то придется раскошелится на 2000 гривен.  А на Благбазе можно приобрести одежду «на каждый день». Примерная сумма, с которой вам придется расстаться – 300 гривен.

Учитывая, что поход на рынок обойдется в 200-300 гривен... в общем, делайте выводы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день