29.10.2014  20:00   

Hyundai будут готовы работать в мороз – Кабмин

Украинская железнодорожная скоростная компания завершит подготовку к зиме скоростных поездов Интерсити + к 1 ноября.


// Городской Дозор
Hyundai будут готовы работать в мороз – Кабмин

Об этом сообщает сайт Министерства инфраструктуры со ссылкой на  в Украинском железнодорожной скоростной компании.

С 15 сентября по 31 октября работники Украинской железнодорожной скоростной компании проводят осенний комиссионный осмотр для окончательной подготовки скоростных электропоездов к перевозкам в холодное время года.

Особое внимание специалисты уделяют проверке оборудования, подвергающегося воздействию внешних погодных факторов и задействованого в обеспечении комфортных условий перевозки пассажиров - проверяют работу входных автоматических дверей, систем кондиционирования и отопления, подогрева лобового стекла, состояние воздуховодов, кабелей межвагонных соединений, аккумуляторных батарей, резиновых уплотнений, нагревательных элементов, компрессоров и т.

Для бесперебойной работы скоростных поездов во время зимней непогоды запланировано проводить обработку кровельного и подвагонного оборудования противогололедной жидкостью, что предотвратит обледенения и налипания снега на соответствующих узлах подвижного состава.

Кроме того, специалисты устанавливают дополнительные защитные элементы от попадания снега на жалюзи забора воздуха для охлаждения оборудования.

Железнодорожники сделали запас песка для экипировки электропоездов, зимней жидкости стеклоомывателей, а также необходим переходный запас узлов и агрегатов для их замены в случае повреждения.

При проведении модернизации отдельных узлов и систем электропоездов, осуществлявшейся в течение этого года специалисты учли те причины неисправностей электропоездов производства компании «Hyundai Rotem», которые были обнаружены во время эксплуатации прошлой зимой.

В рамках первого этапа модернизации в 2013 году для уменьшения влияния погодных факторов модернизировано 16 отдельных узлов, а в 2014 году проведен второй этап модернизаций и по результатам зимней эксплуатации дополнительно доработан 12 узлов.

Компания Hyundai Rotem осуществила модернизацию систем забора охлаждающего воздуха во избежание попадания снега и влаги в узлы электропоезда. Выполнено дополнительную гидроизоляцию подвагонного, кровельного оборудования, а также кабелей междувагонного соединения.

На втором этапе проведена модернизация Тифона, компрессоров, главных выключателей, заземлителей и разъединителей, конверторов-инверторов, установлено дополнительную защиту на краны, расположенные под вагоном, и тому подобное.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день