24.10.2014  13:59   

Раиса Богатырева объявлена в розыск, наложен арест на имущество – ГПУ

Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего вице-премьер-министра - министра здравоохранения Раису Богатыреву.


// rbc.ua
Раиса Богатырева объявлена в розыск, наложен арест на имущество – ГПУ

"Установлено, что бывший вице-премьер-министр Украины - министр здравоохранения Украины, действуя умышленно, по предварительному сговору группой лиц, в личных интересах и интересах третьих лиц, используя предоставленные полномочия вопреки интересам службы, завладела бюджетными средствами в сумме свыше 6 млн грн", - говорится в сообщении ГПУ.

Как рассказали в ГПУ, 20 октября Богатыревой было вынесено сообщение о подозрении в совершении вышеуказанного преступления, а 21 октября - объявлено в розыск постановлением следователя. 23 октября суд предоставил разрешение на задержание Богатыревой и доставления в суд для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В этот же день суд вынес постановление о наложении ареста на имущество экс-министра и ее мужа, а именно: три квартиры в Киеве, апартаменты в Ялте и три дома в с. Подгорцы Обуховского района Киевской области.

В настоящее время принимаются меры по привлечению к ответственности других лиц, причастных к совершению указанного уголовного правонарушения.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  богатырева, гпу, розыск
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день