17.10.2014  14:33   Павел Козаченко

Заключенных из Луганска перевезли в самую известную харьковскую колонию

16 октября из Луганского учреждения исполнения наказаний (№ 17) в Качановскую исправительную колонию (№ 54) эвакуировали 171 осужденную женщину.


Заключенных из Луганска перевезли в самую известную харьковскую колонию

Напомним, что конце июня 2014 года, учитывая сложную в то время ситуацию на территории, где была размещена Краснопартизанская исправительная колония управления ГПтС Украины в Луганской области (№ 68), руководством ГПтС Украины было принято решение и приняты меры по срочной перевозки всех осужденных этого учреждения в Луганское учреждение исполнения наказаний (№ 17).

В дальнейшем изучались различные возможности для перевода этих осужденных в другие учреждения исполнения наказаний, расположенных в областях, где нет боевых действий.

После проведения переговоров осужденных эвакуировали в Качановскую исправительную колонию, где созданы условия для их содержания.

В настоящее время всем женщинам предоставляется психологическая помощь, изучается вопрос коммунально-бытового обеспечения.

напомним, что именно в Качановской исправительной колонии содержалась Юлия Тимошенко.. В то время колония стала центром притяжения украинских и зарубежных СМИ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день