17.10.2014  13:27   Павел Козаченко

Сколько вернули НДС харьковским предприятиям

На Харьковщине налогоплательщикам возместили 365,3 млн.грн. НДС.


Сколько вернули НДС харьковским предприятиям

Как отметили в Главном управлении Миндоходов в Харьковской области, такая сумма налога на добавленную стоимость возмещена в течение января-сентября этого года.

От общей суммы возмещенного за 9 месяцев налога на добавленную стоимость, сообщают специалисты, 20 плательщиков области получили в автоматическом режиме 63,8 млн. гривен (в прошлом году - 19 плательщиков).

В ведомстве отмечают, что для получения возмещения в автоматическом режиме, необходимо соответствовать установленным Государственной фискальной службой критериям. Поэтому советуют налогоплательщикам соблюдать все требования действующего законодательства. Ведь, как отметили специалисты, основной причиной неполучения права на автоматический возврат налога остается низкий уровень средней заработной платы на предприятиях Харьковщины.

Напомним, что с начала следующего года вводится электронное администрирование налога на добавленную стоимость - радикально упрощается процедура уплаты (администрирование) НДС и минимизируются контакты между налогоплательщиком и инспектором. Это позволит исключить формирование фиктивного налогового кредита и получения неправомерного возмещения НДС из бюджета. Соответствующий закон уже принят парламентом.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день