09.10.2014  12:43   

Харьковские предприятия перечислили более 8 миллиардов в бюджет

За январь-сентябрь 2014 года крупные предприятия и организации Харьковщины уплатили в бюджеты всех уровней 8,3 млрд грн налогов.


Харьковские предприятия перечислили более 8 миллиардов в бюджет

Об этом сообщила начальник Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в городе Харькове Галина Феденко. По ее словам, в Государственный бюджет перечислено 7,7 млрд грн. Из общей суммы поступлений 4,4 млрд грн, или 53%, приходится на акцизный налог с товаров, произведенных в Украине. 

Как сообщила начальник инспекции, в сентябре в бюджеты всех уровней крупные предприятия уплатили 1,3 млрд грн. Это на 36% больше, чем в августе этого года, и на 29% - чем в сентябре прошлого. Кроме того, предприятиями инспекции было уплачено более 750 млн грн акцизного налога, что на 21% больше, чем в августе этого года, и на 53% больше, чем в сентябре прошлого. 

По словам руководителя инспекции, наиболее весомый вклад в государственный бюджет внесли такие предприятия, как «Филип Моррис Украина», «Турбоатом», «Харьковоблэнерго», «Электротяжмаш», Южная железная дорога, «Харьковские теплосети» и другие.

Напомним, жители Харьковской области уплатили 40,2 млн. гривен военного сбора.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день