02.10.2014  16:00   

В Харькове считают, что государство должно больше вкладывать в образование детей

Харьковчане могут вывести украинскую науку на более высокий уровень.


В Харькове считают, что государство должно больше вкладывать в образование детей

«Мы должны уделять особо6е внимание развитию ранней одаренности детей»,  - заявил депутат городского совета Владимир Скоробагач во время встречи с участниками образовательного проекта «Зеленое яблоко», который работает в Харьковской общеобразовательной школе № 36 с 2005 года.

Встреча депутата горсовета и представителей проекта состоялась 1 октября в стенах школы. Во время мероприятия Владимир Скоробагач подчеркнул, что именно интеллектуальная одаренность детей способствует продвижению отечественной науки в мировое научное общество.

«Если сегодня мы будем уделять образованию детей достаточно внимания, то через некоторое время харьковская наука поднимется еще на более высокий уровень, чем сейчас. Для этого у нас есть условия, кадровый потенциал и инициатива»,  - подчеркнул Владимир Скоробагач.

Он отметил, что важен тот факт, что проект «Зеленое яблоко»  разработан учителями школы и преподавателями ХНПУ имени Г.С. Сковороды, здесь прослеживается неразрывная связь среднего и высшего образования.

Справка. В рамках проекта «Зеленое яблоко», осуществляется педагогическое сопровождение детей с интеллектуальной одаренностью  2-7 классов. Результатом  реализации проекта  «Зеленое яблоко»  стало широкое вовлечение  учащихся  2-7 классов  в интеллектуальные и творческие конкурсы. Также были открыты исследовательские центры юных биологов, географов, техников и др.

Проект «Зеленое яблоко» осуществляется при поддержке  Областной детской  библиотеки.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день