19.08.2014  13:31   

В Харькове добавилось полтысячи продавцов и официантов

За первое полугодие 2014 года в Харькове за счет открытия новых предприятий в сфере торговли и ресторанного хозяйства создано 564 рабочих места.


В Харькове добавилось полтысячи продавцов и официантов

Об этом сообщается в отчете об основных показателях экономического и социального развития города Харькова по итогам І полугодия 2014 года, обнародованном Департаментом экономики и коммунального имущества. 

Согласно распоряжению Харьковского городского головы проводится благоустройство объектов сферы потребительского рынка, рынков (торговых площадок) и прилегающих к ним территорий. Для развития материально-технической базы рыночной торговли в соответствии с городской программой освоено 23,1 млн грн. 

На территории рынков организовано 1224 торговых места для социально незащищенных граждан, которые могут осуществлять торговлю на льготных условиях.

В то же время проводилась работа по упорядочению мелкорозничной сети на территории города. Так, было демонтировано 15 незаконно установленных объектов такой торговли. По состоянию на 1 апреля, в городе насчитывается 1751 киоск.

С 1 апреля начало работу КП «Подземный город», в сферу компетенции которого входит содержание и ремонт подземных переходов и систематизация торговли в них.

Всего в городе насчитывается 3150 предприятий торговли (магазинов), 2744 объекта ресторанного хозяйства, 4422 - бытового обслуживания населения. Также в городе работает 54 рынка и торговые площадки (38 смешанных, 7 продовольственных и 9 непродовольственных). 

По оперативным данным, общий объем розничного товарооборота предприятий торговли и ресторанного хозяйства ожидается в сумме 11,7 млрд грн (на 3% больше, чем за I полугодие 2013 года). На одного жителя реализовано товаров на 8024 грн (в I полугодии 2013 года - 7149 грн).
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день