19.08.2014  13:55   Лилия Ангорская

Что готовит парк Горького на День города и День Независимости

В ближайшие выходные в харьковском Центральном парке развлечений им. Горького пройдут разнообразные развлекательные мероприятия.


kh.vj.ua
Парк приглашает харьковчан в выходные...

И в День города, и в День Независимости праздничные программы на главной сцене стартуют в полдень и будут продолжаться ориентировочно до девяти вечера, рассказал главный режиссер парка Станислав Лущ.

Фейерверков и других пиротехнических шоу не будет: такое решение ранее принял исполком горсовета по инициативе мэра Геннадия Кернеса в связи с проведением АТО в Восточной Украине. Также не будет в парке и традиционных праздничных дискотек.

23 августа, в день 360-летия Харькова, в парке запланирована насыщенная концертно-развлекательная программа для детей. На сцене будут выступать фокусники и иллюзионисты, малышей ожидают интерактивные программы и кукольные спектакли. Недалеко от площадки Дикий Запад будет установлено дерево, на которое каждый харьковчанин сможет повесить листик с пожеланием родному городу.

24 августа парк будет отмечать день рождения - ему исполняется два года. Праздничная программа в этот день также будет ориентирована на детей, в первую очередь, на малышей из Донбасса.

«Мы хотим познакомить этих детей с парком, который считается лучшим не только в Харькове и Украине, но и в СНГ. Мы хотим подарить им радость и сказку, чтобы они почувствовали себя здесь хорошо», - сказал Станислав Лущ.

В течение дня на сцене будут выступать популярные харьковские коллективы, среди которых «Весела банда» и «Комплимент». Ближе к вечеру на главной сцене будут чествовать всех сотрудников парка – руководителей, культмассовый сектор, операторов аттракционов, охранников, уборщиков и многих других. А для всех гостей парка именинники готовят подарок – большой торт из воздушных шаров, в середине которого будет находиться мороженое. Всего планируется раздать более пятисот порций сладкого лакомства.

Станислав Лущ добавил, что по случаю Дня Независимости харьковчанам предлагают приходить в парк в вышиванках.

Читайте полную программу мероприятий в Харькове ко Дню города, Дню государственного флага и Дню Независимости Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день