13.08.2014  13:30   

В Ивано-Франковске хотят запретить Партию развития Украины

Депутат Ивано-Франковского областного совета Юрий Романюк потребовал срочно созвать сессию облсовета с целью запретить на территории области деятельность Партии развития Украины.


В Ивано-Франковске хотят запретить Партию развития Украины

В связи с этим Харьковская областная организация Партии развития Украины сделала заявление,в котором выразила поддержку своим ивано-франковским коллегам, которые столкнулись с проблемой при регистрации областной парторганизации на Прикарпатье.

"Партия развития Украины с момента своего создания решительно выступает за диалог и прекращение насилия, указывает на коррупцию и неэффективное государственное управление, которые власть пытается скрыть за ширмой военной риторики. В результате отстаивания нашей позиции радикальные националисты из ивано-франковского отделения «Правого сектора» выступили против регистрации организации нашей партии. Вопреки всем стандартам демократии, нашу политическую силу пытаются ограничить в праве иметь отличную от нынешней власти точку зрения.
Напомним, депутат Ивано-Франковского областного совета Юрий Романюк потребовал срочно созвать сессию облсовета с целью запретить на территории области  деятельность Партии развития Украины", - говорится в заявлении.

В Партии развития отмечают, что в некоторых регионах радикальные политические силы выбрали своей мишенью тех ответственных политиков, которые призывают прекратить войну на Донбассе, в которой гибнут сотни украинских солдат и тысячи мирных граждан.

"Партия развития Украины стоит на государственных позициях и строго соблюдает закон, и оценку всем другим нашим заявлениям должны давать исключительно избиратели. А попытки депутатов  Ивано-Франковского облсовета запретить  Партию развития являются ни чем иным как открытым проявлением борьбы с инакомыслием, нежеланием даже прислушаться к альтернативной точке зрения на ситуацию в Украине. Такой подход идет в разрез со стремлением построить единое государство, к которому стремится большинство украинцев.  Запрет неугодных, давление и прессинг - это меры, применяемые в тоталитарных государствах, и недопустимые в европейской демократической державе", - утверждают активисты в своем заявлении.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день