08.08.2014  11:39   

Активисты отстраивают разрушенные баррикады, Кличко вышел на Майдан

После вчерашней зачистки ряда баррикад и палаточных секторов активисты готовятся продолжать оборону городка.


// Коммерсант
Кличко вышел на Майдан

На Майдане Независимости в Киеве активисты отстроили две баррикады и разобрали тротуарную плитку для обороны палаточного городка.

Одна из баррикад выросла на перекрестке ул. Институтской и Хрещатика. Тут преобладающим "стройматериалом" стали покрышки и строительный мусор от реконструкции Дома Профосоюза. Один из выходов со станции метро "Майдан Независимости" заложен покрышками, облитыми горючим веществом. Под баррикадой находится склад "коктейлей Молотова" и битой тротуарной плиткой.

Вторая баррикада образовалась около Главпочтамта. Возле нее также сложена тротуарная плитка.

Кличко призвал активистов Майдана освободить Крещатик для проезда транспорта

Городской голова Киева Виталий Кличко утром пошел на Крещатик, чтобы в очередной раз призвать активистов Майдана освободить улицу для проезда транспорта и не мешать работникам коммунальных служб убирать центр Киева.

"Мы сегодня помогаем ребятам, которые воюют в зоне АТО. Чем можем - оборудованием, лекарствами, амуницией. А здесь, когда раздаются требования то новых палатках, то о холодильниках или кондиционерах, откровенно скажу: желания помогать нет. Надо страну менять, работать, а здесь сидят люди, которые говорят, что им все не нравится и называют это своей работой",- отметил Кличко.

В свою очередь активисты Майдана пообещали Кличко вернуть машины, которые они захватили у коммунальщиков и освободить проезжую часть Крещатика.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  майдан, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день