03.06.2014  12:41   

Олег Царев лишен депутатской неприкосновенности

За привлечение народного депутата из фракции Партии регионов Олега Царева к уголовной ответственности и снятии с него депутатской неприкосновенности проголосовали 235 народных депутатов.


// unian.net
Рада разрешила арестовать Царева

На задержание и содержание О. Царева под стражей согласились 226 народных депутатов, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Лишить Царева депутатской неприкосновенности 29 мая потребовал и.о. генерального прокурора Олег Махницкий.

«Олег Царев в течение марта-апреля 2014 года умышленно и открыто призывал к насильственным действиям и уничтожению конституционного устройства Украины», – цитирует и.о. генпрокурора РБК-Украина.

По словам Махницкого, анализ видео, документов, выступлений депутата подтверждает, что он целенаправленно призывал к нарушению территориальной целостности Украины, насильственному изменению границ государства, поддержал сепаратистов и т.н. ДНР, что в итоге привело к многочисленным жертвам.

К слову, 15 мая был обнародован телефонный разговор между губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским и Олегом Царевым, в котором Коломойский сообщает что за голову Царева назначена награда в $1 млн.

Напомним также, что Олег Царев внес залог в размере 365 тысяч гривен за лидера харьковских сепаратистов Константина Долгова.
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  царев, верховная рада, депутатская неприкосновенность
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 6

Оставить комментарий

Донбасу // 2014-06-03 14:30:14 // Ответить
Росії люди з кривавим досвідом терористів не потрібні. Вони для Путіна – страшніші за «Правий сектор». Ярош з командою – чужі й навряд чи прийдуть. А бойовики Гіркіна, дончаки, кадирівці, інша злочинна шушера – свої, рідні. Росіяни, які набули досвіду борні проти законної влади і вкусили смак хоч маленьких, але перемог у війні з нею. А це дуже небезпечно. Тож додому у кривавих «туристів Путіна» тепер три шляхи. Або йти таємними нічними стежками, як прокрадались в Україну. Або прориватися з боєм, збившись у групи. Але ж зустрінуть далі… Або – у рефрижераторі з холодильними камерами на 40 осіб, в якому вивозили нещодавно терористів, що загинули у донецькому аеропорту. Але, повторюю, мені їх не шкода. Вони – загарбники. Терористи. Вбивці. Вони вели і ведуть проти моєї Батьківщини найпідлішу з можливих війн. Мені страшно за Донбас. За тамтешніх мешканців. Адже від минулого тижня статус «туристів Путіна» змінився. Віднині вони – смертники. За їхніми спинами тепер не матінка Росія, яка прийме в обійми своїх сміливців. За їхніми спинами – озброєні кулеметами сталінські заградзагони, реставровані на такий випадок цинічним пітерським коротуном. А смертникам, як відомо, і втрачати нічого, і сподіватися немає на кого. Смертники здатні затіяти на прощання кривавий кураж.

хохол // 2014-06-03 21:23:12 // Ответить
цэ ты яйценюху писав та нэ ту пипку нажав

Начало конца // 2014-06-03 22:26:37 // Ответить
За сегодняшний день более 500 боевиков уничтожены в районе села Семеновка под Славянском, 1,5 тысячи террористов - ранены. Потери среди украинских военнослужащих составили трое убитых и 50 раненых. Об этом сообщил ЛІГАБізнесІнформ источник в руководстве АТО. В операции против боевиков и диверсантов из России были задействованы многочисленные армейские подразделения, тяжелая техника, авиация, артиллерия. В результате уничтожена одна из основных баз боевиков. "В районе села Семеновка под Славянском в результате антитеррористической операции уничтожено больше 500 боевиков, еще 1,5 тысячи террористов получили ранения. Потери среди украинских силовиков составили трое убитыми и 50 ранеными", - сообщил источник. Он отметил, что сегодня в районе операции АТО против основных сил террористов "жестко работала авиация и артиллерия". "Фактически мы сегодня зачистили от боевиков весь север Донецкой области", - сообщил источник.

Ольшевский Андрей // 2014-06-03 22:35:22 // Ответить
У бандеровцев и американцев, оказывающих военную поддержку не демократическим силам во всем мире, оказались родственные души.

Начало конца // 2014-06-03 22:49:20 // Ответить
Командир народного ополчения Славянска Игорь Стрелков не понимает, почему Россия помогла в прошлом осетинам, но не помогает русским в Донецкой республике, сообщил блогер summer56. «Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один – местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл. Я долго молчал по поводу «помощи России». Потому что все понимаю – и нюансы «большой политики», по сравнению с которыми Славянск – всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов», – приводятся слова Стрелкова в блоге. «Я не понимаю одного: почему было можно, рискуя всем, спасать несколько десятков тысяч уважаемых мною осетин-кударцев, немедленно кинувшись им на помощь, невзирая ни на что, но уже месяцы «тянуть волынку» со срочно необходимой помощью русским, которых тут миллионы!?» – заявил он. «Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев – это все, что требуется, и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, «отвечающего» за Юго-Восток (они есть)», – заявил Стрелков.

хохол // 2014-06-04 17:48:12 // Ответить
небось сам считал торчек

 
 
 

В этот день