30.05.2014  19:00   

«Правый сектор» разочаровался в Майдане и собирается сносить баррикады

«Правый сектор» обещает завтра, 31 мая, начать демонтаж палаток и баррикад на Майдане и разблокировать дороги.


«Правый сектор» разочаровался в Майдане и собирается сносить баррикады

«Майдан постепенно деградирует, опускаясь к уровню антимайдана», – цитирует УНИАН члена политсовета «Правого сектора» Игорь Криворучко.

«Сегодня, пройдя по Майдану, можно увидеть нетрезвых людей в камуфляже, которые провоцируют конфликты и демонстрируют поведение, неприличное для майдановца», – сказал он.

Учитывая это, он предлагает превратить Майдан  из места проживания в место генерирования новых идей.

Криворучко отметил, что военные палатки будут убраны, а вместо них установят сферические палатки для журналистов, фотографов, художников.

В свою очередь, активисты Евромайдана собираются провести на Майдане 1 июня Народное Вече.

Как говорится в сообщении пресс-центра Майдана в соцсети Facebook, такое решение было принято подписантами манифеста, опубликованного в среду, 28 июня.

«1 июня 2014 года в 12:00 Майдан объявляет вече!», – говорится в сообщении.

Напомним, в Харькове Народное Вече состоится 1 июня в 18.00 возле памятника Тарасу Шевченко.

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  вече, евромайдан, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 12

Оставить комментарий

Киев // 2014-05-30 21:09:37 // Ответить
Бандерлоги сначала вместе обосрали майдан, теперь ищут виновных

Русский // 2014-05-30 22:17:37 // Ответить
А какое поведение "прилично" для майдановца : есть какой-то свод правил? устав? А , вообще, когда на это все смотришь , то не покидает мысль: не психиатрическая ли это лечебница? Какие-то вече, какие массовые утверждения кандидатур на пост министра, обливания зеленкой и избиение неугодных и это продолжается несколько месяцев и играют в это взрослые дяденьки и тетеньки, разводят огороды в центре столицы , всякую живность и изображают революционный пыл. Не наигрались еще в революцию??? Это деградация личностей или массовый психоз?

Донбассу // 2014-05-30 23:15:14 // Ответить
29 мая произошла очередная трагедия на восточных рубежах Украины – террористами подбит вертолет ВСУ. Более десятка жертв, в том числе и боевой генерал украинской армии. Понятно, что это трагедия, понятно, что опять с фронта придут похоронки в украинские семьи. Однако это война. На ней люди умирают, но не жертвы приближают победу. Победу приближают изменившиеся обстоятельства. Предположим, Путин решил таки ввести войска, изменятся ли условия игры? Безусловно. То же произойдет при западной поддержке украинской стороны. В общем, событие с вертолетом увело внимание от инцидента, который вполне вероятно станет тем фактором, что меняет обстоятельства – батальон «Восток» взял в оцепление ДонОГА (центр восточного сепаратизма) и потребовал выдачи мародеров, разворовавших гипермаркет «Метро». Как известно, пресловутый батальон «Восток» формировался при непосредственном участии Гиркина (Стрелок), и подчиняется лично ему. Также известно, что между лидерами восточного сепаратизма возникли серьезные трения, поговаривают, что даже российский гражданин Пушилин «стал на лыжи», прихватив с собой кассу «ДНР». В общем, в среде сепаратистов разброд и шатание, а тут еще и добрый Путин никак не едет. Кстати, о том что в «ДНР» и «ЛНР» все не слава богу свидетельствуют и сами сепаратисты. Оно и понятно. Ведь войну готовили не военные. «Домбаскую» резню бензопилой готовили пиарщики. А тут как в старой поговорке: гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Нет, конечно, изучи московские пиарщики историю Донбасского края, вникни в сегодняшнее положение дел, впитай дух Донбасса, и может все сложилось бы по-другому. Но пилить госзаказ сидя в Кремле это одно, тем более когда никто не проверит и не ждет результата, а вот когда от твоих виртуальных действий закручивается буря, стремительно переходящая в реальную жизнь, и грозящая уже тебе самому, становится как минимум не по себе. Впрочем, не надо быть серьезным политологом, социологом или еще кем-то там, чтобы предположить какая именно грязь поднимется на поверхность если Донбасс рванет. КРИМИНАЛ. Вот и скажите, а разве кто-то в Украине не знал, что Донбасс криминальный край? Разве кто-то не в курсе, что здесь каждый пятый сидевший, а каждый третий имеет судимость? Разве кто-то не понимает, что именно судимость дает вес в таком обществе? Это специфика данного края, и не учитывать ее верх кретинизма. Но эту особенность Пушилины, Бородаи, Гиркины и им подобные не учли. Так чего же удивляться, что местный криминал вместо принятия «революционных» идей своих новых вождей пошел тупо грабить все и всех подряд? И надо понимать — дикий всплеск бандитизма лидеры сепаратистов уже не в силах скрывать. Потому вероятно и появилось «слезное» видео Гиркина, в котором он жалуется, что никто не желает идти служить «ДНР», однако все хотят завладеть «стволами». И Гиркин делает в своем обращении особый акцент на то, что преступников, бандитов и мародеров карать будут по законам военного времени. Кто-то испугался? Ага, щас. Вы плохо знаете Донбасс, который, кстати, порожняк не гонит. Вероятно ограбление гипермаркета «Метро» стало последней каплей терпения политических лидеров сепаратистов. Я уверен, со вчерашнего дня война криминалу объявлена официально. Ждем показательных казней, впрочем, только они и смогут утихомирить разбушевавшийся криминалитет. Что со всем этим должен делать официальный Киев? А ничего! Идеальный вариант дать возможность сепаратистам самостоятельно разобраться с криминалом. И дело даже не в том, что война урок и политических ослабит и тех и других. Дело в том, что так, как с бандитами будут разбираться сепаратисты, никакая Украина не сможет, поскольку в нашем правовом государстве казни на площадях запрещены, а ведь иначе с разгулом преступности не справиться. Скажу даже больше – Киев просто обязан содействовать обострению конфликта между идейными сепаратистами и банальными преступниками. Как? Методов предостаточно, правда, не все из них подходят для описания в открытой публикации. И вот когда идейные сепаратисты под нож вырежут криминал, а так и будет, поскольку иного выхода у них нет – у населения Донбасса уже поперек горла стоят разгуливающие в полном вооружении бандюки – вот тогда и можно садиться за стол переговоров. Если к тому времени будет с кем. Хотя и здесь есть нюанс – сегодняшние лидеры «ДНР» и «ЛНР» это граждане России. Разве можно вести переговоры о своей территории с теми, кто к ней не имеет никакого отношения? Вполне логичным было бы попросить жителей Востока избрать себе действительно легитимных представителей. Более того, такие выборы должны быть центральной властью всячески поддержаны. По правде сказать, в сегодняшних условиях неважно кто именно будет представлять Донбасс, главное чтоб было наличие украинского гражданства и хоть какой-нибудь адекватности, ну и чтоб такие представители могли вещать от лица всего «восставшего» Донбасса. Как неоднократно декларировал Киев, мы готовы передать все полномочия по принятию экономических управленческих решений на места, фактически это будет означать экономическую автономию, но кому передавать? Вот он главный вопрос. Бандитско-сепаратисткой группировке? Нет уж. Должен остаться только один, с теми и будем договариваться. И желательно чтоб это оказались идейные политические. Впрочем, и криминал пойдет, а если они закатают в асфальт сепаратистов можно им даже амнистию какую-нибудь организовать. Но я в этом сильно сомневаюсь, не будут воры воевать, кого сепаратисты не порешат, попрячутся по норам. К сожалению, из этих нор их придется выковыривать в мирное время. Ну а пока АТО идет…

Андрей // 2014-05-30 23:27:21 // Ответить
Многа букафф, Аффтар мудак))))

Олег // 2014-05-31 01:10:37 // Ответить
У галичан психоз с рождения - комплекс неполноценности, сами незнают кто они, не то украинцы не то шляхта униатская. У майдана основа галицкая вот отсюда и деградация. Скоро все Украину так загадят.

Геннадий // 2014-05-31 06:01:46 // Ответить
То,что вы нашкарябали,называется ОДНОРАЗОВАЯ ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. РАСЧИТАНА НА ИДИОТОВ.Слов и букв много,а инфа--РЕАЛЬНЫЙ БРЕД.

Русский // 2014-05-31 06:26:26 // Ответить
о Донбассе:Русский // 2014-05-31 06:22:44 // Ответить Во время любых военных действий страдает больше всего мирное население и несет наибольшие потери. Мародерство всегда сопровождает эти военные действия и даже если посмотреть на перевороты в Бишкеке, то были разграблены все торговые точки и разграблены были простыми гражданами этого города. По поводу бандитских группировок, то пример Великой Отечественной Войны не подтверждает данные выводы: даже заключенные , освобожденные гитлеровцами из тюрем не переходили на сторону нацистов, а уходили в партизанские отряды. Официально из заключенных в СССР формировались штрафные батальоны, которые всегда посылались на верную смерть. А вот как раз карательные отряды гитлеровцы формировали из жителей Украины, такие отряды сожгли Хатынь и Бабий яр. Выходцы из Украины также служили охранниками в ГУЛАГе. Поэтому не нужно нападать и порочить жителей Донбасса, которые и во время войны создавали самое мощное антифашисткое движение

валерон // 2014-05-31 06:37:35 // Ответить
не умничай

Донбассу // 2014-05-31 09:46:52 // Ответить
По мнению тех, кто здесь воюет, реальных российских разведчиков и диверсантов здесь не более ста - полтора сотен. Остальные - это российские «нацболы», фашисты, авантюристы, казаки, наемники, украинско-русский криминалитет, и доминантная сила - это урки, люмпенство и деклассированный элемент. Здесь его - до черта! Весь блокпост, который отбили наши ребята у сепаратистов, и посадка у него просто усеяны шприцами! В карманах задержанных - амфетамин. Те, кто неподалеку перекрывали дорогу технике - половина неизлечимые алкоголики, и треть - законченные наркоманы! 200 гривен для многих - невероятные деньги! Есть целые династии, где сидел прадед, дед, отец, сын и внук! Нищета, драки, велосипеды, мат, озлобленные женщины, безлюдные отвратительные дороги - это фундамент этой жизни. Просвещение - ЗАПРЕЩЕНО! Будем честными: поддержка среди местного населения (нормального - не сколотого и не спившегося) политики люмпен-террористов - до 70 процентов (в последнее время она начала резко падать - здесь уважают силу и увидели, что из России к ним “помогать” пришло откровенное “быдло”, которое ничем не лучше местных криминальных аборигенов). По мнению специалистов, военную фазу можно закончить за 3-4 месяца, но дальше нужны годы, чтобы еще отвоевать и покореженные шашелем «совка» души этих людей.

хохол // 2014-05-31 11:52:06 // Ответить
поедет строить москалям а вже-ж бильше заплатять грошэй зэлэных а

Русский // 2014-05-31 12:19:20 // Ответить
Что-то доблестной укропской армии похвастать нечем, даже валяется в ногах у американских хозяев и молит о военной помощи. Даже против "тунеядцев,алкоголиков, люмпенов и т.д и т.п" у этой армии кишка тонка, а командный состав занимается спекуляцией сухпайков, так великодушно и безвозмездно предоставленных пендосами. Что же будет делать такая армия , есди к ней придет другая настоящая армия?

Донбассу // 2014-05-31 21:44:40 // Ответить
Я живу в Донецке. Мне странно и неприятно видеть придурковатых теток на площади Ленина, обнимающих бородатых чеченцев с автоматами, особенно если вспомнить, как показательно те-же чеченцы перерезали горло русским солдатам.... Мне совсем смешно смотреть крик отчаяния "стрелка" прийти к нему любому мужчине и ему дадут автомат, чтобы защищать "великую россию" или подохнуть где-нибудь в придорожной канаве у блок-поста... Теперь в Донбассе мужчин не осталось, поэтому стрелок формирует женский батальон, потому-что бабы - это просто разносчики истерии или пророссийской чумы? Кто Вам, русофилам мешает навсегда покинуть эту бандеровскую Украину? Может ВВП, который дал приказ, не принимать своих боевиков назад, кроме как в гробах? Мне жаль Никиту Михалкова, великого русского шовиниста, вещающего совершенно сознательно, что русские террористы - это вежливые зеленые гуманоиды, придуманные путинской пропагандой и те, кто вспарывает животы несогласным с россией - это какие-то другие русские, отвечу знаменитому русскому шизофренику - нет, те-же самые, задуренные русско-гебельсовской пропагандой, взращенные на постулате великой россии умственные манкурты, всегда променяющие пайку на глоток свободы и не понимающие того, что лучше умереть свободным, чем жить рабом... Путин великий ублюдок, который поднял самую рабскую, самую вонючую нацию с колен и заражает теперь этим русским гноем все близлежащие территории... Все эти наемники - чеченцы, козаки-пидары, местные дауны - вся эта шваль поняла, что не нужно учиться хорошо в школе, не нужно работать, чтобы получать достойную зарплату, не нужно НИКАКИХ усилий, если у тебя в руках "калашников" - ты ГОСПОДЬ, ты можешь просто застрелить профессора или любого НЕ СОГЛАСНОГО с тобой, просто потому, что у него НЕТ АВТОМАТА. Эта простая, как путин, аксиома - самое опасное оружие нашего врага - РОССИИ, причем именно ВСЕЙ РОССИИ, а не только путинской клики - потому-что российский народ - это самый шовинистический народ на свете и разубедить его в этом может или октябрьская революция или несколько десятков тысяч трупов, хотя какое дело белобрысому хорьку - Путину до страданий своего народа, ведь он недавно продемонстрировал, что ему не жалко сжечь все эти 150 млн рабов в ядерной войне, чтобы доказать всему миру - что Россия - это великая страна...

 
 
 

В этот день