07.05.2014  16:33   

Бандиты жгут банки, чтобы запугать людей – эксперт

Провокаторы дестабилизируют жизнь в стране, запугивают и лишают нормальной жизни людей, разрушая банковскую систему.


Бандиты жгут банки, чтобы запугать людей – эксперт

Даже 2 тыс. лет назад человечеству было известно, что легче управлять людьми когда они подвержены опасности и испытывают страх. К сожалению, мы сейчас наблюдаем, как эта истина используется против украинцев. Провокаторы в восточных регионах в настоящее время используют и жесткую пропаганду с откровенной ложью, и перекручивание фактов, и боевые действия с угрозой жизни людей, и, что стало массовым особенно в последние дни, мародерство, грабежи, погромы и нападения на банки и другие организации.

Безопасность, уверенность в сохранности своей жизни, имущества и средств, являются базовыми потребностями людей. Примеры массового вандализма и погромов по отношению к банковским учреждениям регионов явно демонстрирует желание диверсантов заставить жителей Донецкой, Луганской, Харьковской, Одесской областей испугаться коллапса личных финансов.

Только за последние 8 дней от поджогов и нападений в городах Донецкой и Луганской областей пострадали 52 банкомата, 26 отделений, захвачено 15 бронированных инкассаторских автомобилей Приватбанка. Банкоматы даже не грабят, а просто громят – ведь цель не деньги, цель бандитов – лишить мирное население почвы под ногами, не дать доступа к деньгам, тем самым сделать социальный взрыв.

Опасаясь за жизнь людей, банки вынуждены приостанавливать работу в восточных регионах, либо же усиливать охрану. Так, Райффайзен Банк Аваль приостановил работу трех отделений в Луганской области и 22 отделений в Донецкой области. Всего у банка в этих регионах 26 отделений и 58 отделений, соответственно. Укрсиббанк, UniCreditBAnk, Сбербанк, Альфа-банк приостановили работу отделений (либо работают, но не обслуживают клиентов) в Славянске и/или Краматорске (Донецкая область). Даже крупнейший ПриватБанк принял решение приостановить работу отделений в некоторых наиболее опасных районах Донецкой и Луганской областях (восстанавливая обслуживание клиентов по мере нормализации криминогенной обстановки). В частности, введены ограничения по работе с наличными, приостановлена работа инкассаторов, а также прием наличных через терминалы самообслуживания и работа отделений.

Другие банки также приостанавливали работу в регионах, либо же усиливали охрану. Так, Райффайзен Банк Аваль приостановил работу трех отделений в Луганской области и 22 отделений в Донецкой области. Всего у банка в этих регионах 26 отделений и 58 отделений, соответственно. Укрсиббанк, UniCreditBAnk, Сбербанк, Альфа-банк приостановили работу отделений (либо работают, но не обслуживают клиентов) в Славянске и/или Краматорске (Донецкая область).

Очевидно, что нормальный ход жизни людей нарушен. Теперь инкассация стала смертельно опасной работой для жителей востока. Даже, например, в Луганской области в милиции заявляют, что вооруженные боевики, вместо обещанной охраны региона занимаются мародерством.

«В области на так называемых «народных блок-постах», целью установления которых, как утверждали их создатели, является защита области от попадания на ее территорию «нежелательных гостей», сейчас вооруженные люди занимаются бандитизмом и мародерством. Они останавливают грузовой транспорт, который завозит в область продукты питания, бензин и т.д., просто похищают груз и увозят в неизвестном направлении», – сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области во вторник.

Как отметили в Луганской милиции, криминогенная ситуация в области вышла из-под контроля из-за чрезмерного количества оружия, находящегося на руках у населения. Совершаются разбойные нападения, убийства, грабежи, захват автотранспорта.

Блокирование диверсантами нормальной жизни и работы банков в восточных регионах приводит к тому, что их жители не могут жить без страха за жизнь и в полной мере пользоваться своими средствами, безопасно их хранить. Все это приводит к нагнетанию негативных настроений, росту страха за свое будущее, дестабилизации привычной жизни людей.

Так, диверсантам, разрушив привычный ход жизни людей, легче ими манипулировать, легче убедить в своих идеях, настроить против любой власти, пообещав иллюзорное решение всех проблем извне либо путем федерализации.

«Нет ничего страшнее самого страха», – эта фраза английского философа Фрэнсиса Бэкона, как нельзя лучше описывает происходящее сейчас в Украине. В то время, когда наша страна возобновила демократический путь развития, стараясь построить общество без коррупции и во благо народу, когда в Украину уже готовы поступить долгожданные кредиты от МВФ и появятся экономические предпосылки роста инвестиционной привлекательности, нашу страну кому-то очень выгодно расшатывать и переводить внимание на негатив, на различия между нами.

Вместо совместного созидания и единства, провокаторы несут страх и раскол. Раскол не только территориальный, но и раскол в сердцах и душах людей, которые хоть и отличаются взглядами на многие вещи, однако способны уважать друг друга и создавать свою страну без вмешательства внешних сил.
 

Источник:   Городской Дозор
Тэги:  донбасс, банк, сепаратизм, приватбанк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 14

Оставить комментарий

местный // 2014-05-07 17:02:15 // Ответить
На странице в социальной сети «Вконтакте» Олег Ляшко сообщил: «После сессии Верховной Рады вернулся на Восток, где продолжаю лично руководить рядом операций по освобождению проблемных областей от сепаратистов. Есть хорошие новости: черные человечки обезвредили базу группы вооруженных ватников, захватили в них немало трофейного оружия, которое нам еще пригодится: пулеметы, автоматы, пистолеты, а также патроны и т.д.. Местонахождение базы пока писать не буду - борьба продолжается на соседнем объекте. Нескольких сепаратистов - врагов Украины - взяли в плен. Сейчас идет допрос. Ждите сенсационные подробности». Позже нардеп поделился фотографией с подписью «Задержанный нами министр обороны т.н. Донецкой республики Игорь Хакимзянов. Готов обменять его РФ на Януковича». На фото был изображен мужчина в трусах, в наручниках и мешком на голове.

Вы это хотите? // 2014-05-07 17:20:36 // Ответить
Как передает корреспондент «Главного» из Славянска, местные жители обсуждают информацию о том, что пророссийские террористы ночью начали закладывать взрывчатку в административные здания. Пока известно о том, что большое количество взрывчатки завозится в здания службы безопасности Украины, прокуратуры, милиции, а также в горисполком. По словам местных жителей, сепаратисты обсуждают между собой, что, как только силовики начнут очередное наступление, административные здания в городе будут взорваны. По мнению местных жителей, это делается для того, чтобы потом обвинить во взрывах украинскую власть, по сценарию Абхазии. Напомним, как вчера сообщало «Главное», сепаратисты в Краматорске закладывали взрывчатку в канализационные люки.

Ольшевский Андрей // 2014-05-07 18:06:26 // Ответить
Коричневая революция на Украине явилась пиком мастерства США в деле создания цветных революций путем военной поддержки недемократических сил во всем мире. На Украине у США появился способный ученик – ЕС. Европейская жестокость уходит корнями в средние века, в 1812 и 1941 годы.

Валерий // 2014-05-07 19:35:59 // Ответить
Эгут банки- а именно- только приват-банка филиалы. Это преситупление перед человечеством и его начальником-коломойским.

местный // 2014-05-07 20:59:22 // Ответить
Служба безопасности Украины обнародовала перехват разговора, как утверждается, одного из лидеров донецких сепаратистов с бывшим символом русского фашизма Александром Баркашовым. Тот советует подделать итоги "референдума" о независимости Донбасса от Украины 11 мая. Собеседник соглашается.

совесть // 2014-05-07 22:05:07 // Ответить
Да, а ещё у них террористы детей в садике в заложники берут, хотя садики больше недели как закрыты, сами себя в Одессе сжигают, более десятка раз уже нового мера Славянска убили, а он как птица Феникс всё оживает,солдаты на БТРах используют партизанскую тактику и с русскими флагами ездят, на Рымарской, тоже не правосеки стреляли и весь Восток поддерживает нынешнюю власть. Нет ещё добавлю один высер, церковь поддерживает террористов, в православные храмы специально завезли оружие, которое там хранилось и храмы оплот терроризма (это один гений, если не ошибаюсь, по грамадському телевидению сегодня заявил) Естественно это Русская православная церковь. Это ж надо было так накурится перед эфиром!

совесть // 2014-05-07 22:11:51 // Ответить
И если Вы это всё правда, чего ж Вы так боитесь, чтобы люди услышали другую точку зрения??? да потому что знаете, что это всё полная хрень и любой кто хоть как то может анализировать это поймёт. СИЛА В ПРАВДЕ!

совесть // 2014-05-07 22:18:58 // Ответить
И в той же Польше более 10 памятников установлено жертвам ОУН-УПА, там целые сёла выжигали, достала уже вся эта пропаганда патриотов.

совесть // 2014-05-07 22:30:39 // Ответить
А вот ещё про Одессу, с анализом произошедшего и с фото http://aftershock.su/?q=node/227855

интересные новости // 2014-05-07 23:09:37 // Ответить
Так это же основной теперь план Добкина и очень секретный! Он недавно лег под шоколадного Петю Порошенко-Вальцмана по согласованию с Ахметовым Р.Л. и Колесниковым обидевшись на Рашку за то что те не повелись на его пейсы а ставку сделали на дебила Царева Олега. Он боится страшно, несмотря на то что семья давно за границей, Кернес эвакуирован на время начищающейся гражданской войны — вот и получил у Порошенко задачи мочить БЮТовцев Харьковщины используя еще присутствующий авторитет на Слобожанщине. Кроме того по словам нашего вечного “афганца” из Хмельницкого села Василия Хомы Михаил Добкин должен снять свою кандидатуру в пользу Порошенко-Вальцмана перед самыми выборами, предав Партию регионов или просто сняв понимая отсутствие шансов у Тимошенко. Уж очень поверил Добкин М.М. в шансы вернуться при президенте Порошенко повторно харьковским губернатором

Олег // 2014-05-08 01:10:56 // Ответить
ОБСЕ пришла к выводу что пожар вдоме профсоюзов в Одесе возник не вследствии самоподжога а началься с 1 и 2 этажов. Киевская хунта говорит что это самоподжог. Вывод: у власти в Украине убийцы.

вы это хотите? // 2014-05-08 08:44:57 // Ответить
Чеченские бизнесмены монополизируют доходы от туристической отрасли в Крыму. Такое мнение в своем блоге для «Эхо Москвы» высказал эксперт ЮНЕСКО, политолог Дмитрий Абрамов. «Главным по туризму в Крыму назначили Руслана Байсарова. Об этом сообщил сам Рамзан Кадыров на странице в соцсети. В планах чеченских бизнесменов выкупить всё южное побережье Крыма и построить там свой курорт. Но деньги от туристов на будущих курортах не для карманов крымчан. Чеченские бизнесмены доходами делиться с местными не собираются», - написал он. Напомним, что Рамзан Кадыров 26 февраля одним из первых выразил готовность своих воинских отрядов «выехать в Крым в любом качестве: и миротворцами, и солдатами», назвав происходящее на Украине «государственным переворотом». «На днях выяснилось, что Крым за присоединение к России фактически не голосовал - такое сенсационное заявление появилось и тут же исчезло на сайте Совета при президенте России Владимире Путине по вопросам развития гражданского общества и прав человека. Оно кардинально противоречит предыдущим цифрам Кремля о почти 97% поддержки вхождения Крыма в состав России. По данным членов президентского совета, на мартовский референдум о статусе Автономной Республики пришли более 30% граждан. И только половина из тех, кто пришел на референдум, - проголосовали за присоединение к России. Итак, судьбу украинского Крыма определило пророссийское меньшинство - около 15%. Примерно такие же данные явки и голосования обнародовал и Меджлис крымских татар», - пишет Абрамов. «Неудобную новость с путинского сайта быстро убрали. Но правозащитница Светлана Ганнушкина, которая исследовала голосование в Крыму, в интервью «Каналу 24» прямо сказала, что Россия оскандалилась крымской кампанией», - добавил он.

местный // 2014-05-08 08:47:53 // Ответить
Олег, это говорит о том, что власть допускает иностранных наблюдателей к расследованию в Одессе, и материалы расследования не будут сфабрикованными.

хорошие новости // 2014-05-08 12:21:57 // Ответить
Согласно информации группы «Информационное сопротивление», прошлой ночью в Донецке группа неизвестных людей вошла в типографию, на ул. Кирова, 201а, и уничтожила около 800 тысяч бюллетеней, приготовленных на 11 мая. Также было сломано типографическое оборудование. Такое же происшествие случилось и в еще одной типографии в Донецке, на улице Петровского,126. Там было уничтожено более 300 тыс. бюллетеней и также выведено из строя оборудование. «Местные сепаратисты в шоке: теперь, помимо отсутствия законных оснований для проведения псевдореферендума, они еще и лишились «бумажек» для проведения, так называемого волеизъявления», – отметили в «ИО».

 
 
 

В этот день