24.04.2014  16:32   Лилия Ангорская

На Харьковщине товарняк переехал женщину, сидящую на рельсах

Трагедия случилась на железнодорожной станции «Шевченково». 39-летняя местная жительница, пренебрегая правилами безопасности, попала под грузовой поезд.


www.poltava.pl.ua
На железной дороге призывают людей быть внимательнее

Машинист рассказал, что увидел сидящую на рельсах женщину, когда поезд уже приближался к станции. Состав немедленно затормозил с подачей звуковых сигналов. Только после этого женщина начала медленно подниматься, однако столкновения избежать не удалось. От полученных травм местная жительница погибла на месте, сообщили в пресс-службе УМВД на Южной железной дороге,

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) УК Украины. Досудебное расследование продолжается, обстоятельства происшествия устанавливаются.

В связи с трагедией Южная железная дорога призвала пассажиров быть внимательными
на железнодорожных объектах. В пресс-службе магистрали сообщили, что в результате нарушения правил безопасности на ж/д транспорте в течение января-марта 21 человек погиб и еще 13 попали в больницу. Среди травмированных – двое детей в возрасте до 16 лет, один ребенок скончался.

Чаще всего люди травмировались, когда переходили пути в неустановленных местах, стояли слишком близко к краю платформы или просто ходили по рельсам. При этом шесть человек, попавших под поезда, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день