17.04.2014  21:00   

Европе вдруг понравилась идея о референдуме в Украине

Европейский парламент поддержал намерения властей Украины провести досрочные парламентские выборы и общенациональный референдум о будущей территориальной организации страны.


Европе вдруг понравилась идея о референдуме в Украине

Об этом сказано в резолюции Европарламента, одобренной  на сессии в Страсбурге. «За» проголосовали 437 депутатов, против – 49.

В резолюции отмечается, что «депутаты поприветствовали намерения украинского правительства провести досрочные парламентские выборы и общенационального референдума о будущей территориальной организации страны».

Напомним, 14 апреля и.о. Президента УкраиныАлександр Турчинов заявил, что референдум по устройству Украины мог бы пройти 25 мая 2014 г.

«Мы не против проведения референдума. Более того, я уверен, что преобладающее количество украинцев поддержало бы демократическую, унитарную и неделимую Украину... Сегодня украинцы, проживающие на всей территории, готовы дать отпор и бороться за независимость и неделимость Украины», – заявил Турчинов.

Напомним также, что в восточных областях проходят акции протеста с требованием провести референдум об устройстве Украины. Россия призывает Украину к созданию федерации.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Ольшевский Андрей // 2014-04-19 09:07:24 // Ответить
Турчинов не избран народом на президентских выборах, но при поддержке Запада насильственно с нарушением конституции пробрался и развязал войну против юго-востока Украины. Выдержки из конституции Украины: Статья 108. Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины. Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае: 1) отставки; 2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья; 3) смещения с поста в порядке импичмента; 4) смерти. Статья 109. Отставка Президента Украины вступает в силу с момента оглашения им лично заявления об отставке на заседании Верховной Рады Украины. Янукович не подавал заявление об отставке, здоров и не смещен в порядке импичмента, поэтому Турчинов по конституции Украины не имеет права исполнять обязанности Президента Украины. Свой пост он удерживает вооруженной силой при поддержке Запада. Нарушение основного закона конституции Украины является самым страшным преступлением. В соответствии с Женевским соглашением Турчинов должен освободить незаконно занимаемое административное здание.

Димка // 2014-04-19 17:37:01 // Ответить
да не может етого бить https://www.facebook.com/photo.php?v=1479867695557965&stream_ref=10

 
 
 

В этот день