14.04.2014  09:09   

«Топаз дает команду, а сидеть тебе». В Харькове появились просвещающие билборды

Пока правоохранители заняты поисками одного из лидеров харьковского Антимайдана Топаза, харьковчане решили своими силами привести антимайдановцев в чувства.


segodnya.ua
Билборд в Харькове

В выходные на улицах города появились билборды, на которых харьковчан призывают не участвовать в массовых беспорядках и захвате админзданий. Один из таких билбордов находится на ул. Красноармейской, недалеко от Южного вокзала.

На стенде изображен портрет Кромского в балаклаве из прославившего его ролика, рядом подпись: «Топаз дает команду, а сидеть тебе. Захват госзданий – 5 лет».

Сегодня в Харькове можно встретить до семи таких билбордов. По словам одного из инициаторов акции, Романа Доника, эти стенды должны просвещать людей.

«Многие люди выходят на улицы и, поддавшись «полуромантическим» чувствам революции, примыкают к различным массовым беспорядкам, которые творятся сейчас в городе. Может быть, им обещают безнаказанность, и они верят. Мы же такими билбордами хотим напомнить, что участие в беспорядках уголовно наказуемо», – говорит Роман Доник. По его словам, на аренду, печать и поклейку потратили около 1500 гривен.

Задержали автобусы.

Тем временем противостояние в Харькове продолжается. По информации правоохранителей, в субботу в селе Чутово (находится на границе Полтавской и Харьковской областей) остановили 10 автобусов, в которых ехали преимущественно молодые мужчины. Колонна двигалась в направлении Харькова. При осмотре обнаружили ящики с «коктейлями Молотова», большое количество взрывных пакетов, пики, палки, щиты, биты, каски и ножи.

Правоохранители задержали около 70 человек, которые в настоящее время дают показания следователям. На месте задержания работает оперативно-следственная группа. Сотрудники милиции выясняют, куда и с какой целью направлялись бойцы.

Видеообращение.

Игнат Кромской, который сбежал из-под домашнего ареста, снова дал о себе знать. В Сети появилось видеоинтервью, в котором Кромской, который прославился благодаря позывному Топаз, рассказывает, почему спешно снял браслет и нарушил предписание суда. Напомним, в минувший понедельник Кромской, которого подозревают в организации беспорядков во время штурма ХОГА 1 марта, скрылся в неизвестном направлении, но с тех пор дважды появлялся в роликах.

В первом видеообращении, которое было записано на фоне настенного ковра, беглец призывал бороться с «бандеровцами». Во втором – общается с журналисткой российского интеренет-издания. Топаз уверяет: вынужден был сбежать, мол, глава МВД Арсен Аваков дал приказ доставить его в столичное СИЗО.

Кроме того, Топаз поведал, что активисты Антимайдана в Харькове, Луганске и Донецке действуют не разрознено, координируют свои действия, сейчас же его единомышленникам пришлось уйти в подполье, где формируются «пять групп народного ополчения».

«Так или иначе будут взяты автовокзалы, железнодорожные пути и все коммуникации, которые отходят от Харькова. Не будем допускать дальнейшего увеличения сил милиции, не будут они проходить через эти кордоны», – рассказал Топаз.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 11

Оставить комментарий

варгас // 2014-04-14 09:26:23 // Ответить
Судью Клименко который выпустил топаза, надо посадить, лишить мантии и пенсии . То же сделать с теми кто утвердил решение этого мздоимца клименко в аппеляционном суде. Покалеченные мирные люди на совести этих "законников"

Русскоговорящая // 2014-04-14 09:42:35 // Ответить
Обещают 5 лет, а сажают на 2 месяца?

Понтий Пилат // 2014-04-14 10:04:40 // Ответить
А на быдлячей мове не могли напечатать???

Евгений // 2014-04-14 10:07:29 // Ответить
Ненавижу украину!!!

1 // 2014-04-14 10:09:26 // Ответить
А Евромайданавцам за Киевские захваты зданий тоже "пятерик" светит? Или "своих" не судят.

Виктор Харьковчанин // 2014-04-14 11:56:02 // Ответить
По теме: - Если автор тех билдбордов думает, что ХАРЬКОВЧАНЕ ненавидят бандеровцев "потому шо Топаз приказал (??)", - то зря он 1500 гр. стратил. Лучше бы зелёнки и бинтов купил для героев майдаунцев.

razer // 2014-04-14 12:25:59 // Ответить
одни угрозы и ультиматумы - конструктива ноль пастор в своем угаре.

Юлия // 2014-04-14 15:49:45 // Ответить
Чего живешь в ней, если ненавидишь? Вали в паРашу. Там жизнь - сахар. Бандюки столько лет страну опускали, только-только появилась надежда на то, что эта регионаловская сволочь уйдет от власти, как повылазила всякая нечисть и нормальным людям жить мешает. А вот то, что колорады из-за безнаказанности все это устраивают, это точно. Вкатили бы сроки за терроризм паре десятков человек, другим неповадно было бы.

Юлия // 2014-04-14 15:54:30 // Ответить
Виктору-Харьковчанину. Ты за всех Харьковчан не расписывайся. Слава Богу, нормальные люди в нашем городе тоже живут. а не только мразь всякая, которая с битами на безоружных людей нападает и лежачих ногами добивает. Мне страшно. что такие нелюди могут восторжествовать в моем городе. Надеюсь, этого не произойдет!

diana // 2014-04-14 18:17:24 // Ответить
Выборы 2014 на носу… ситуация в стране все напряженней! http://vibori2014.rbc.ua/rus/tsarev-prizval-vsu-ne-ispolzovat-oruzhie-protiv-mirnogo-13042014232300

Харьковчанин // 2014-04-15 22:03:09 // Ответить
Все верно на бигборде, но колорады не в состоянии это даже понять

 
 
 

В этот день