13.04.2014  18:34   Лилия Ангорская

Задержанные при освобождении ХОГА антимайдановцы находятся не в Харькове – МВД

Пророссийски настроенные активисты, задержанные 8 апреля в ходе спецоперации по освобождению захваченной Харьковской облгосадминистрации и арестованные решением суда на время следствия, находятся не в Харькове.


МВД
Освобождение ОГА 8 апреля

Как сообщается на сайте МВД Украины, все задержанные перевезены в СИЗО города Полтавы «в связи со сложностью ситуации».

Напомним, Харьковскую облгосадминистрацию пророссийски настроенные активисты заняли вечером 6 апреля. Напротив здания вдоль улицы Сумской они выставили кордон. Поздно вечером 7 апреля милиционеры вытеснили захватчиков. Тогда активисты подожгли шины у входа в ОГА и бросили несколько «коктейлей Молотова» в окна. На первом этаже начался пожар, но огонь удалось потушить. Позже, по непонятным причинам, активисты вновь заняли здание.

В ходе антитеррористической операции, которую утром 8 апреля провели сотрудники спецподразделения «Ягуар», были задержаны 65 человек. Большинство из них оказались жителями Харькова и области, также есть жители Запорожья и Донбасса. 14 человек ранее уже имели проблемы с законом и были осуждены за совершение грабежей, краж и разбоев.

11 апреля Киевский райсуд определил меру пресечения для всех 65 задержанных активистов. Трое подозреваемых отпущены под домашний арест, двое из них обязаны носить электронное средство контроля. В отношении 62 человек избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В 60 случаях суд также определял залог.

Активистам инкриминируют ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Для Вас Сепаротист,для народа Ха // 2014-04-13 19:31:37 // Ответить
Уроды отвезли ребят в полтаву что бы пацанов в преса кинули к майданутым...ясное дело что у нас на централе их бы приняли как героев.а там ломать будут

 
 
 

В этот день