10.04.2014  14:37   

Россию до 2015 года лишили права голоса в ПАСЕ

145 членов ПАСЕ поддержали вопрос о лишении российской делегации права голоса в Ассамблее до 2015 года из-за аннексии Крыма.


Россию до 2015 года лишили права голоса в ПАСЕ

Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на народного депутата Ирину Геращенко, находящуюся в Брюсселе.

Также россияне лишены права участвовать в наблюдательных и мониторинговых миссиях, в выборах руководящих органов Ассамблеи и судей, участия в рабочих органах Ассамблеи.

Перед обсуждением российская делегация устроила демарш, покинув в полном составе зал заседаний ПАСЕ, несмотря на то, что 10 депутатов записались для участия в дебатах.

Напомним, 9 апреля, приняла резолюцию «Последние события в Украине: угрозы для функционирования демократических институтов» N1988(2014). ПАСЕ подтвердила легитимность нового руководства Украины, призвала осуществить судебную и конституционную реформу, провести внеочередные парламентские выборы и побороть коррупцию. ПАСЕ также не признала аннексии Крыма и призвала Россию вывести войска из Крыма (включая Черноморский флот) и отвести войска с границ Украины.
 

Источник:   ЛІГАБізнесІнформ
Тэги:  пасе, россия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 6

Оставить комментарий

Gznybwf5 // 2014-04-10 15:48:42 // Ответить
Россия вздрогнула и замерла в испуге. При этом голоса членов ПАСЕ разделились ПОРОВНУ: 82 - поддержали инициативу, 82 - высказались против при шести воздержавшихся. Для принятия положительного решения был необходим перевес в один голос. http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/04/140410_pace_vote_russia.shtml. Кстати из истории ПАСЕ: После распада соцлагеря на Востоке появились десятки стран, желающие присоединиться к проекту единой Европы, но брать их всех сразу в реальный Евросоюз было слишком накладно и опасно. Поэтому всех их вплоть до Турции и Закавказья взяли в Совет Европы – чтобы они тоже могли примазаться к слову «европейский», а Старой Европе не пришлось ничего за это платить. Сейчас Совет Европы состоит из нескольких довольно бессмысленных структур, главные из которых – это Страсбургский суд по правам человека и Парламентская ассамблея, где хотят лишить голоса или полномочий Россию. Страсбургский суд только называется судом, а в реальности это просто организация, которая выписывает крохотные штрафы для тех стран – участниц Совета Европы, которые, по ее мнению, нарушают права человека. Например, Великобритания проиграла в Страсбурге уже несколько дел из-за того, что в британское законодательство запрещает голосовать на выборах осужденным на время наказания. Судьи в Страсбурге решили, что это нарушение прав человека, а британский парламент – что не нарушение и отменять запрет не собирается. Уже несколько лет в Британии обсуждают, что лучше: периодически платить по несколько тысяч евро своим уголовникам или вообще выйти из Совета Европы. Взнос на содержание структур Совета Европы, где одних чиновников 2,5 тысячи человек, рассчитывается пропорционально ВВП страны-участницы, так что у России он выходит одним из самых больших – около 25 млн евро в год. Плюс надо четыре раза в год возить в Страсбург 18 депутатов. Взнос на содержание структур Совета Европы, где одних чиновников 2,5 тысячи человек, рассчитывается пропорционально ВВП страны-участницы, так что у России он выходит одним из самых больших – около 25 млн евро в год (составляет 11,8% бюджета Совета Европы (240 млн евро). Плюс надо четыре раза в год возить в Страсбург 18 депутатов. http://slon.ru/world/chem_opasen_vykhod_rossii_iz_pase-1082174.xhtml

народ // 2014-04-10 15:51:36 // Ответить
да правильно сделали что ушли из этого гадюшника гейропейского! свинарник! им хоть ссы в глаза все божья роса! пиздят что в украине фашистов нет никто ничего не ущемляет и власть легитимная уроды!!!

харьков // 2014-04-10 15:56:31 // Ответить
слава яйцам ! хероям сала! нахер оно вообце нужно это пасе! Пусть пасе-теперь Сосе!

вова // 2014-04-10 15:58:52 // Ответить
да и точно нахер эта еврожопа??? пусть сами жопу абаме и немке жопу лижут!!!!

Gznybwf5 // 2014-04-10 16:08:17 // Ответить
При обсуждении в Госдуме (01.04.2014 г.) выхода России из ПАСЕ депутат от КПРФ Н.Коломейцев заявил: "Мы платим огромные членские взносы в ПАСЕ. США несколько лет не платили взносы в ООН. Может нам никуда не выходить, а просто временно прекратить платить взносы, чтобы Латвия, Грузия и другие, кто не платит взносов, за наш счет нас там не ругали." Российский взнос в бюджет Совета Европы составляет сумму около 25 млн евро. Для сравнения, Украина – не менее демократическая страна — платит 2,5 млн евро, то есть в 10 раз меньше, чем Россия. Грузия, часто использующая площадку ПАСЕ для нападок на Россию, платит в бюджет СЕ 230 тыс. евро, а получает сумму на развитие различных программ и проектов СЕ в 545 тыс. евро. Примечательно, что Россия получила от СЕ на эти цели всего 1,5 млн евро, это в 15 раз меньше взноса. Получается, что все государства — члены Совета Европы в равной степени привержены идеалам верховенства закона, защиты прав человека, но при этом одни государства реализуют свои программы за счет других.

Русскоговорящая // 2014-04-10 16:22:21 // Ответить
Ну и что, зато ещё один кооператив "Озеро" в Крыму.

 
 
 

В этот день