02.04.2014  15:23   

Янукович выступил в эфире телеканала «Дождь» (ВИДЕО)

Отстраненный Верховной Радой Украины Президент Украины Виктор Янукович сейчас дает интервью российскому телеканалу «Дождь».


Янукович выступил в эфире телеканала «Дождь» (ВИДЕО)

Янукович заявил, что перед президентскими выборами надо провести референдум по госустройству Украины.

«Я считаю, что сегодня власть имеет проблему, которую нужно решать. И сегодня не проблема президентских выборов. Как говорят, нельзя ставить телегу впереди лошадей. Вначале надо разобраться в устройстве государства, найти консенсус с гражданами Украины во всех регионах. Сначала надо провести референдум. Референдум – это путь к конституционной реформе», – заявил Янукович.

Он считает, что конституционная реформа может снять напряжение в украинском обществе.

«Надо решить, какой быть Украине: или унитарной, или федеративной, или праламентской, или президентской, и в зависимости от этого проводить или парламентские, или президентские выборы», – заявил Янукович.

Также он подтвердил, что просил Президента РФ Владимира Путина использовать войска России «для защиты жизней граждан Украины».

Также, по словам Януковича, легитимность выборов в Украине в мае остается под большим вопросом.

Виктор Янукович все еще ждет от посредников - представителей Германии, Франции и Польши - реакции на события в Украине.

"Когда я поставил подпись под этим соглашением (между властью и оппозицией от 21 февраля), я уже был обречен его выполнять, а звонок от Путина (Президента России Владимира Путина ) я получил уже после того, когда мы уже обо всем договорились. Я ожил, что министры иностранных дел трех европейских стран будут гарантировать выполнение этих договоренностей. Но уже этой же ночью  меня начали атаковать боевики открыто с оружием... Я до сегодняшнего дня никакой инициативы с их стороны (со стороны посредников) не услышал, хотя скажу честно, что еще не потерял надежду. И мне кажется, что со стороны наших посредников должна быть элементарная этика вернуться к этому вопросу", - заявил Янукович.

Также Виктор Янукович признал свою вину в том, что во время революционных событий в Киеве правоохранители превысили свои служебные полномочия.

"Действительно, было превышение полномочий со стороны правоохранительных органов, но мы должны были в этом разобраться. Наверное, в этом была и моя вина, и я ее с себя не снимаю", - заявил Янукович.

Напомним, 28 марта российское информационное агентство «ИТАР-ТАСС» обнародовало текстовое обращение Януковича к украинскому народу, в котором он призвал к проведению референдумов о статусе каждого региона в Украине.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  янукович
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 28

Оставить комментарий

Вова // 2014-04-02 15:52:14 // Ответить
Ввести войска для защиты граждан Украины от граждан Украины ?

SPAUN // 2014-04-02 17:29:04 // Ответить
вова,не от граждан Украины,а от той чумы которая кричит слава украине,а тот кто не ответит героям слава выбивают зубы,я думаю ты был бы в первых рядах в 1941 году кто кормил хлебушком фашистов и всикидывал руку вверх,иуда

Вася // 2014-04-02 17:45:45 // Ответить
Хватит выступать пора действовать ,если ,вы Виктор Федорович легетивный президент!И поставить самозванцев на место!

Андрей // 2014-04-02 19:51:44 // Ответить
Не разу не отвечал на "Слава Украине" и не разу не получал по зубам. С фашистами буду бороться, но те, кто не хотят жить "под бандитами" не являются фашистами. ... Ты бандеровцев видел? Нет. А они есть...

Рубен // 2014-04-02 21:13:42 // Ответить
Кто не видел бандеровцев-тот слеп и глух.Для людей,которые жили в Советском Союзе-очевидно-кто такие бандеровцы,а для гопоты,которая по клубам на наркоте,энергетиках,которые бегают в контру до слепоты рубятся-естественно,какой нибудь ультрас со свастикой на всю сраку,зигующего,орущего про бандеру-уборщицу-невдомёк-шо это за зверь такой.Ляшко вот тоже свято верит в то,что он не пи..раст.

злой // 2014-04-02 21:55:33 // Ответить
Тварь, вор! Так по-воровски и смылся с краденым. "Использовать иностранные войска для защиты"..., а больше сотни погибли, ты их защитил? Бежал с барахлом, с любовницей, ночью. А пацанов в Крыму били, пытали, ты их защищал, мразина? И эту гниду Путин нам опять хочет на шеи посадить, еще не всю украл, ещё осталось?

злой // 2014-04-02 21:59:23 // Ответить
Рубен! Ультрас со свастиками, это к Путину, в Россию, там ещё есть байкеры из этой же своры.

Kapac // 2014-04-02 22:30:30 // Ответить
Недопрезидент. Очнись у нас милиция а не полиция.. Где ты цко денги спрятал.. Нам с пацанами очень интересно... Тыгипыч пройдет в президенты - быстро банки построит чтоб твое бабло найти... В воскресенье мы все выходим за Тыгипка!!!

Алекс // 2014-04-02 23:42:59 // Ответить
Рассеяне! Вы что сделали с дедушкой Януком!!!! Он когда был презиком на Украине такого бреда не нес!!! Вы какие таблетки ему даете,чем кормите у него на лице полная деградация!! Пожалейте больного человека срочно в больницу везите его!!

петя // 2014-04-03 00:54:37 // Ответить
закройся

Местный // 2014-04-03 00:58:20 // Ответить
Люди говорят, что несколько раз в месяц российский царь выпускает свою (подобранную в конце зимы) трусливую, лживую и жадную тварь погулять. Один раз тварь была замечена в Ростове, потом неясно где, потом в дождь гадила. Россияне, я знаю вы тут и пишете и читаете, будьте бдительны!!! Тварь без мозгов, но с ярко выраженными уголовными наклонностями ещё с молодости!!!

Вова2 // 2014-04-03 08:46:59 // Ответить
Да так мог поступить или отморозок или конченный дебилоид. Это как надо любить свой народ,чтобы просить путятина ввести в Украину войска?

Алена // 2014-04-03 08:52:12 // Ответить
Гнида, и улыбочка гнидская

сергей // 2014-04-03 09:14:29 // Ответить
Они все отсидели по долгу и по многу И были в розыске не раз

Юрий // 2014-04-03 13:42:47 // Ответить
Если бы еще и без подсказки на ухо одетое!!!

Dimon // 2014-04-03 20:26:35 // Ответить
Поставите реального призрака (чела), ... Турция будет отдыхать, климат на Украине гораздо круче.

монах // 2014-04-03 21:59:01 // Ответить
уважаемые хохлы! хватит нести хрень!одумайтесь! вы срете себе в борщ лая на РОССИЮ! если идеи бандеры для вас близки значит разговаривать нам не о чем ; будте европейскими подлизалами

алла // 2014-04-03 23:27:12 // Ответить
spaun НЕ мешало бы тебе почитать историю.Там много для тебя открытий!!!!А пока тебе лучше помолчать.

Местный // 2014-04-03 23:29:17 // Ответить
Агенту Путлера под ником "монах": ты бы хоть читал о чём пишут в комментах, на какую тему статья))). Плохо работаешь: пишешь не в тему, оскорбительно и с угрозами. Или у тебя сейчас именно такая задача и стоит = перевести ненависть украинцев с вашего главного КГБшника на весь русский народ?

алла // 2014-04-04 00:08:26 // Ответить
Уважаемый МОНАХ! Идеи Бандеры для нас понятны:он боролся за Украину, за возможность жить и работать в своей стране!! Боролся он с большевизмом и фашизмом.Кстати практически всю войну он просидел в концлагере, а для Гитлера он был враг номер один.(Почитайте историческую литературу, желательно не русскую историческую литературу)Тяжело разговаривать с человеком, у которого нет серьезных аргументов, а только нецензурная брань.

Сергей // 2014-04-04 12:44:10 // Ответить
Получается, что так оно и задумывалось

Alex-r // 2014-04-04 15:14:41 // Ответить
Аллаа, а у вас нет сомнений по поводу достоверности из которых вы черпаете информацию?Если даже 1% правды есть о том что делает "Правый сектор",и квинтессенция-Саша Белый.Этого достаточно для понимания ситуации.(а с Монахом я солидарен).

сашка // 2014-04-04 16:19:41 // Ответить
Я рад. Я искрене рад смерти Сашки Белого. И рад как его пристрелили, как собаку !!!!!!!

Роман // 2014-04-04 17:28:20 // Ответить
а я расстроился, такое пугало шутовское прикрыли. он бы им к выборам такого натворил, сами бы разбежались к то в европу кто в россию ирония в том что ваш 4 президент еще не смещен, и выглядет конечно не супер, но всяко лучше , кроме дарта вейдара, на фоне остальных кандидатов революцию делали а биотуалеты им вынь да поставь. европейы ж

Роман // 2014-04-04 17:29:22 // Ответить
хотел, падла себе страну устроить из остатков австовенгрии из за него мои в сибирь смотались...

Роман // 2014-04-04 17:30:37 // Ответить
вам за 30 то перевалило? похоже студент, недалекий

Роман // 2014-04-04 17:32:10 // Ответить
а ты сам попробуй останься, когда твой дом штурмовать будут, когда все предали когда конец - палка от лопаты в жопе возьми и останься!

Роман // 2014-04-04 17:33:49 // Ответить
и что же вас в истории обнадеживает, на что пальцем показываете? я вот мазепу могу вспомнить или петлюру, а?

 
 
 

В этот день