18.03.2014  08:46   

Правый сектор ставит ультиматум харьковской милиции

«Правый сектор» требует арестовать членов ОО «Оплот», которые причастны к событиям на ул.Рымарской в ​​Харькове, и освободить задержанных бойцов «ПС».


Правый сектор ставит ультиматум харьковской милиции

 Об этом УНН сообщили в политсовете «Правого сектора».

«Правый сектор0187 заявляет, что штурм дома на Рымарской в ​​Харькове осуществили антигосударственные силы – сторонники присоединения Харьковщины к России, – которыми руководит организация «Оплот», которая явно получает инструкции от российских спецслужб.

«Правый сектор» требует освободить всех патриотов, которые были задержаны правоохранителями во время штурма, и арестовать тех, кто на самом деле причастен к инциденту – прежде членов организации «Оплот».

В случае игнорирования наших требований мы оставляем за собой право освободить наших собратьев, действуя в соответствии с обстоятельствами.

Руководителем силового блока «Правого сектора»-Восток назначен Андрей Белецкий, Политическим руководителем Илья Кива», – отметили в политсовете «Правого сектора».

14 марта на Рымарской, 18 произошли столкновения между активистами «Правого сектора» и пророссийского «Народного ополчения». В столкновении приняли участие более двухсот человек. Два человека погибли.

Стоит отметить, что по словам Харьковского городского головы Геннадия Кернеса,в его присутствии стреляли только из здания, где находились бойцы «Правого сектора».

Кстати, по словам правоохранителей, они вывезли из здания целый арсенал оружия.

Харьковские правоохранители задержали 38 человек с обеих сторон участников конфликта, относительно 27 были собраны первичные материалы и направлены на рассмотрение в суд. 9 из доставленных были опрошены и отпущены.

Состояние пострадавших в ночной перестрелке на ул. Рымарской, 18 в Харькове врачи расценивают как тяжелое и средней тяжести.

16 марта районный суд города Харькова вынес решение об административном аресте 25 человек, причастных к беспорядкам на ул. Рымарской 14 марта.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 71

Оставить комментарий

Артем // 2014-03-18 16:02:43 // Ответить
русский,война будет лет через 5 ,но в маскве и мы вам будем помогать оружием и физически избавлять маскву от зверей,а бандеровцы это миф комуто нужный

Артем // 2014-03-18 16:11:20 // Ответить
а если чесно то очень жаль россиян,Вы посмотрите на цифры дневного экспорта природных ресурсов,разделите на кол-во населения ,208уе в день не хило. ГДЕ БАБКИ ВАШИ ВАМ НЕ ОБИДНО?

Георг-харьковец // 2014-03-18 17:39:58 // Ответить
А ведь возьмут и выпустят укробандеровских убийц. У них есть огнестрельное оружие, у них нет тормозов, они готовы убивать несогласных. Бедные родители - детей потеряли, и никто за их смерть не ответит! Пока не ответит.

Сергей Каравайцев из Новосибирск // 2014-03-18 17:47:39 // Ответить
Отвечу тебе так, слизняк - слишком вы много о себе мните, думаете поведётся кто-то на ваш трёп бездарный? ВЕРИМ МЫ ОЧНЁТСЯ УКРАИНА, ПРИХЛОПНЕТ ВАС - АМЕРИКАНСКИЕ ДВУХВОСКИ.

ЖЕКА // 2014-03-18 18:12:44 // Ответить
АРТЕМ.ты на россию не смотри!россияне разберутся сами!а вот наша славная украина.это пипец полный!на период распада ссср.украина была второй страной по экономики и потенциалу.после россии!за 23 года независимости.украина вошла в двадцатку самых бедных стран европы!ГДЕ БАБКИ НАШИ!ТЕБЕ НЕ ОБИДНО?

гость ХТЗ мой район // 2014-03-18 20:19:54 // Ответить
правый сектор,во свобода,сашко билый это "миф"почти,как чупакабра,их нет и некогда не было,остались только"ОКУПАНТЫ"РОССИИЯ "захватила"ГАЛИЦИЮ СС,убили всех евреев ,поляков,русских,болгар,венгров,молдован

Артем // 2014-03-18 20:27:09 // Ответить
Уважаемые собеседники! Я заканчиваю нашу бесполезную дискуссию! Из нее делаю выводы! Вы, мои уважаемые оппоненты, кроме оскорблений, не потрудились ответить не на один мой вопрос! Что ж уровень воспитания и интеллектуального развития у каждого свой! Время нас рассудит, надеюсь безболезненно для всех!

123455 // 2014-03-18 21:08:05 // Ответить
Утихомиртесь пожалуйста. Если еще правый сектор начнет лодку раскачивать, будет жесть.

Борис // 2014-03-18 22:34:23 // Ответить
В результате выстрелов, произведенных неизвестными неподалеку от воинской части в районе улицы Кубанской в Симферополе погибли два человека - боец самообороны и военнослужащий воинской части, а также два человека - представитель самообороны и военнослужащий воинской части, получили ранения. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа из числа сотрудников прокуратуры и милиции Крыма. Проводится тщательный осмотр места происшествия. По предварительным данным выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части, по представителям самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в указанном недострое, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом. Представители самообороны получили информацию о нахождении в частично заселенном здании в районе улицы Кубанской группы вооруженных людей. При проведении проверки данной информации по бойцам самообороны и был открыт огонь из, предположительно, снайперской винтовки. Необходимо отметить, что подобную тактику применяли во время массовых беспорядков на Майдане в г.Киеве, когда одновременно обстреливали как милиционеров, так и митингующих. Не исключено, что эта провокация была спланированной, с целью дестабилизации обстановки в городе в день, когда был подписан договор о воссоединении Крыма с Россией. В настоящее время сотрудниками милиции совместно с работниками прокуратуры Крыма проводится весь необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств случившегося. Правоохранительными органами Крыма предпринимаются все необходимые меры для недопущения правонарушений и обеспечения правопорядка на территории полуострова. Тем не менее, к сожалению, сегодня произошла провокация, направленная на дестабилизацию ситуации в регионе. Призываем граждан соблюдать спокойствие, не идти на поводу у провокаторов, всю имеющуюся информацию о подозрительных лицах сообщать в органы внутренних дел для немедленного реагирования. Симферополь Пресс-служба крымской милиции

Антифашист // 2014-03-19 14:38:31 // Ответить
Почему не написали что был задержан гражданин России с огнестрелом и отпущен. Харьков должен знать освободителей в лицо http://vk.com/id43308420

Антифашист // 2014-03-19 14:40:17 // Ответить
Ты прав, вы слишком о себе мните, россияне. Ваша страна ничего миру не дала за последние 23 года. От сюда и компенсация собственно неполноценности в виде агресии и мании величия

карней // 2014-03-19 18:07:26 // Ответить
Рассея вообще кроме горя, миру да и своим гражданам ничего не дала

валя // 2014-03-19 18:59:50 // Ответить
Ну оплот же напал на офис а ребята защищались , а что им оставалось ждать пока их растерзают? Надо найти тех кто спланировал и подготовил эту провокацию.

гость ХТЗ мой район // 2014-03-19 19:34:23 // Ответить
ВАЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ из бабая ты ДУРА человек который не имеет своего мнения,и логического мышления,убогий,дай бог тебе мозгов,хотя уже поздно!

гость ХТЗ мой район // 2014-03-19 20:21:15 // Ответить
карней ты моральный урод либо молокососное создание,дебил посмотри на ЧЕЧНЮ сей час цветущая страна!

гость ХТЗ мой район // 2014-03-19 20:25:58 // Ответить
валя ДУРА

гость ХТЗ мой район // 2014-03-19 20:30:47 // Ответить
вы,что интелегент,нет,что вы такоеже "быдло"как и вы

гость ХТЗ мой район // 2014-03-20 19:13:30 // Ответить
правда за нами

Рамазан Ахмедович // 2014-03-21 00:13:12 // Ответить
Валя, у тебя какая стадия шизофрении??? ты тоже вечерами по улицам ходишь вооруженная боевым оружием??? и спишь с калашом под подушкой??? а дома ящик с гранатами и коктейлями молотова держишь.. тебя суку завтра эти бандерлоги престрелят где-то в переулке за то что с акцентом что-то тявкнешь Руководителем силового блока «Правого сектора»-Восток назначен Андрей Белецкий, Политическим руководителем Илья Кива», – дебилы это вам приговор надеюсь додумались хоть фамилии чужие взять... победит всегда сильнейший... Шизофреникам ребус...КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЗАЩИТНИКИ ФАШИЗМА...

Рамазан Ахмедович // 2014-03-21 00:24:03 // Ответить
Ты оккупант хренов...чем ты собрался помогать и от кого избавлять...у тебя в голове похоже такие вирусы бушуют даже перезагрузка системы не поможет...если для тебя бандеровцы миф я готов тебе оплатить дорогу в Киев , поедешь и пройдешься по майдану с георгиевской ленточкой-это не миф, думаю тебе даже обратно не нужен будет билет и что будет через 5 лет ты точно не узнаешь...собирай вещи...а то скоро там все затухнет, деньги уже не кто не дает и скоро все уедут назад на западную украину х...р сосать и просить о помощи...

Рамазан Ахмедович // 2014-03-21 00:25:00 // Ответить
Это ответ Артемищу)))))))

Страница: 1 2

 
 

В этот день