17.03.2014  09:00   Павел Козаченко

Харьковчане не собираются отдыхать в Крыму. Результаты опроса

Подавляющее большинство харьковчан не планируют в этом году отдыхать в Крыму.


Харьковчане не собираются отдыхать в Крыму. Результаты опроса

Об этом говорят результаты опроса, проведенного на самом популярном харьковском форуме.

В планах отдохнуть в Крыму только у 17-ти процентов опрошенных. Всего в опросе приняли участие почти тысяча человек.

«Думаю, что после отделения Крыма от Украины поток туристов из Украины на полуостров РЕЗКО снизится. Зачем ехать туда, где сервисом никогда не пахло, где на центральной улице Судака (ул. Ленина) СРАЧ такой, вроде как ты идешь по мусорке (правая сторона улицы Ленина от гостиницы Форум и до Кипарисовой аллеи), а теперь еще можно оттуда и живым не вернуться (кто знает, что на уме у пьяного «ЗЕЛЕНОГО ЧЕЛОВЕЧКА»)!!! Тем более, что мы, украинцы, как оказалось, все эти 20 лет их (русских крымчан) ТАК УГНЕТАЛИ!!! Для бюджетных туристов Украины есть Николаевская(Коблево), Одесская обл. – прекрасная замена «мирным» улицам с зелеными человечками», – пишет andres.lat.

«В Крыму после отделения начнется мрачная криминальная жесть. Пойдет передел сфер влияния. Подтянутся московские, ростовские, краснодарские группировки и пойдет дележ сладких кусков Крыма. Татары уж точно свое без боя не отдадут. Не завидую Крыму. Пару лет резни обеспечено, пока все не переделят», – считает Адель Бартенева.

«Мысли противоречивые. Но скорее всего не поеду, хотя там по сути почти Родина, жили там долго. Неприятно. Не от того, что допустим, люди решили жить в другой стране, это их право, их выбор. Неприятно, что оказывается, они страдали, их притесняли, и сейчас они «возвращаются домой». Неприятно, что им «украинские туристы вообще не нужны, они вечно торгуются, у них денег нет». А вот россияне поедут, и все будет супер. Неприятно, что главная причина – это «нам Россия даст денег, повысят пенсии, зарплаты». Разве по такой причине люди «возвращаются домой?», – считает Krabambl.

Встречаются и другие мнения:

«Я думаю, и наших поедет очень много. Все те же, что и ездили до, и которым принципы отдыхать не помешают. Если там будет спокойно, конечно», – отметил LN.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 56

Оставить комментарий

харьковчанин // 2014-03-17 09:05:37 // Ответить
конечно поедем!!!! там мир и спокойствие и власти заботятся о том чтобы действительно людям полуострова жилось лучьше с уверенностью в будующем!! не зависимо что они украинцы русские татары или евреи!!!

Вова // 2014-03-17 09:30:49 // Ответить
Пусть он сначала российским станет. Если станет - не поеду однозначно, от хохлов же им, оказывается, говном воняет и мы виноваты во всех бедах.

Михаил // 2014-03-17 09:47:55 // Ответить
"Зачем ехать туда где сервисом никогда не пахло"вы загадили его сами, грабили бюджет и не развивали!какие зелёные человечки?!у меня там родня украинцы, никаких военных, отряды местной смообороны, повторю они коренные украинцы говорят такое.Всё остальное выдумки вашего продажного СМИ, раком ставшего перед западом!

ЖЕКА // 2014-03-17 09:48:31 // Ответить
в статье написано "по результатам опроса"!а кто нибудь вообще видел этот опрос?тот кто ездил в крым отдыхать.тот и будет туда ездить!а вот вопрос интересней!кто нибудь будет ездить отдыхать на курорты западной украины!мало ли что в голову взбредет ихнему наркоману сашку белому.и другим придуркам вроде усатого дмытра корчинского!

Вова // 2014-03-17 09:49:48 // Ответить
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=43979145 вот опрос этот

Вова // 2014-03-17 09:51:26 // Ответить
Я ездил в Крым постоянно, в российский Крым не поеду. Я знаю что такое российский курорт на примере Сочи - отдыхайте там сами.

Харьков // 2014-03-17 09:57:06 // Ответить
Знаем как проводятся эти опросы.За Крым тоже говорили,что немногим более 10% хочет в Россию,а вчера я видел какой для них был праздник на референдуме,все радовались

Вова // 2014-03-17 10:10:42 // Ответить
И как же проводятся эти опросы, расскажите нам? :)

ЖЕКА // 2014-03-17 10:13:52 // Ответить
вова!ехать или не ехать в крым это дело каждого!не думай что я тебя отговариваю!НО!мне просто интересен ход твоей мысли!я был неделю назад в крыму!и о чудо!не увидел на улицах ни одного зеленого человечка.которыми нас пугают наши политики и сми!работают школы и садики!жизнь идет по своему руслу!ты не ответил насчет отдыха в западной украине!отдыхать рядом с наркоманами БЕЛЫМИ И КОРЧИНСКИМИ тебе не страшно?с ними лучше чем в российском сочи или в российском крыму?так не в обиду тебе будет сказано.но это называется русофобия!

Елена // 2014-03-17 10:19:40 // Ответить
ты то откуда знаешь ,о чем там власти заботятся???

Вова // 2014-03-17 10:19:59 // Ответить
На западной абсолютно не страшно - мама ездит в санаторий каждый год, друзья каждую зиму в Карпатах на лыжах катаются, во Львов на рождество ездят - у всех только положительные впечатления.

Вова // 2014-03-17 10:26:45 // Ответить
И противны не зеленые человечки (хотя неприятно само их присутствие), а крымская "самооборона" и "казаки" - видеофактов сотни, как они людей оскорбляют и избивают. И так как эти россияне решают вопросы мне неприемлемо - это как в 90-х было - подходит к тебе толпа 40 чел и деньги забирает.

Юго-Восток // 2014-03-17 10:28:14 // Ответить
Ура!!! в крыму теперь не будет ебучих бендеровцев

Вова // 2014-03-17 10:32:50 // Ответить
Юго-Восток, -- точно, вот крымчане обрадуются, когда к ним 3.5 миллиона бендеровцев перестанет каждый год ездить.

ЖЕКА // 2014-03-17 10:36:38 // Ответить
я тоже был летом прошлого года в санатории на западной!но западная украина летом прошлого года и западная украина на данный момент это две разные западные украины!так же как и два разных харькова и донбаса!нормальные люди остались везде!но в свете последних событий.не нормальных повылазило то же очень много!с одним лишь но!в крыму и харькове не кричат"бей хахлов"!а вот в ровнах на пресконференциях отдельные особи кричат"мы доберемся до востока.и маскаля на гилля"!

Вова // 2014-03-17 10:42:00 // Ответить
В Харькове не могут кричать "бей хахлов", потому что хохлов тут 70% :) А в Крыму за украинский флаг вполне можно как минимум услышать кучу оскорблений, как максимум - в морду получить.

ЖЕКА // 2014-03-17 10:46:47 // Ответить
самооборона майдана захватила банк в киеве!самооборона майдана и правый сектор захватили подвальное здание в киеве!самооборона майдана с автоматами останавливает автомобили на трассах киева и обыскивает машины!самооборона майдана и правый сектор решают кого впускать в киев и кого не впускать!самооборона майдана ворвалась в офис предпринимателя и требует 20 тысяч долоров на нужды майдана! правый сектор грозит подорвать нефте и газопроводы!поверь.в украине гораздо больше проблем с самооборонами.чем в крыму!

Вова // 2014-03-17 10:50:56 // Ответить
ЖЕКА, -- да, это очень всё плохо - показывает насколько Янукович развалил всю милицию, которая умела только взятки брать - а как серьезное что-то, так в кусты. Но при всём этом беспределе самообороны - никто из них не размахивал флагами чужого _государства_ и не призывал к сепаратизму.

Андрей // 2014-03-17 10:58:07 // Ответить
Вова, так в киеве также деньги забирают самооборонцы, и в других городах Украины... так что общая тенденция сейчас у нас. В том числе в нашем городе спортивные ребята набирают продукты в супермаркете говорят на кассе "это на нужды революции" и спокойно уходят...

Андрей // 2014-03-17 10:59:18 // Ответить
Вова, а флаг евросоюза это украинский символ?

Kharkiv // 2014-03-17 11:08:28 // Ответить
Харьковчане не собираются вообще отдыхать, потому что неизвестно вообще будут ли деньги на отпуск

Вова // 2014-03-17 11:08:28 // Ответить
Андрей, -- Евросоюз - это не государство. Членство в Евросоюзе не меняет государственных границ, членство в Евросоюзе не запрещает выйти из него в ЛЮБОЙ момент.

Андрей // 2014-03-17 11:12:26 // Ответить
Вова, как, например и таможенный с россией?

Вова // 2014-03-17 11:14:35 // Ответить
Андрей, -- как и таможенный. Только флага ТС нет.

Харьковчанин коренной // 2014-03-17 11:16:20 // Ответить
Вранье!!!!!Я с семьёй еду на 24 дня в Ялту,потом Судак,а там видно будет.Мы всегда так отдыхаем и не собираемся менять ни чего.С какого рояля? Ну а то,что кугутня жадная не приедет,которая даже соль везла в Крым-на отдых-пусть сидит в своих схронах-чище будет воздух и вода.

Вова // 2014-03-17 11:18:42 // Ответить
Харьковчанин коренной, -- ну ты ж теперь для крымчан хохол и бендеровец, и виноват во всех крымских бедах, как и каждый харьковчанин :)

Geka // 2014-03-17 11:21:10 // Ответить
а куда еще ехать в геническ,кириловку,в гавноазовском купаться,поеду в крым

Харьковчанин коренной // 2014-03-17 11:28:10 // Ответить
Результаты референдума впечатляют.Теперь ясно-почему любая диктаторская власть-как чёрт ладана-так боиться референдумов.

ЖЕКА // 2014-03-17 11:29:38 // Ответить
ВОВА!вот смотри какая фигня!в харькове тысячи людей выходят на митинги под российскими флагами!но это совсем не означает что эти тысячи хотят сломя голову бежать в россию!российский флаг на митингах это всего лишь инструмент достучаться до новых властей украины!люди хотят.чтоб их слышали и с ними считались относительно дальнейшего развития украины!и кто как не харьков.один из основных кормильцев экономики украины имеет право на свое мнение!и все эти протесты.все бесчинства всяких преступных самооборон.это не вина сепаратистов и путина и януковича и правоохранителей!это следствие беззубости.неадекватности.и политической импотенции новой власти!которая должна уйти.видя.что они не популярны.не умны!что на них ложат даже те.которые их к власти привили!но они зубами держаться за власть!чем они лучше бандита януковича!за месяц не принято ни одного закона об улучшении жизни украинца!зато наштомповали уже сотни законов.которые раскололи страну!вот причины российских флагов на площадях!

просто человек // 2014-03-17 11:36:50 // Ответить
Вы странные люди! Я живу в России , у меня мама живет в Харькове. У меня куча друзей разных у вас и я их всех люблю. Ни кто у нас не завет вас бендеровцами. И вопрос не в том что Янукович хороший или плохой. Надо уважеат просто человека, если он человек, а не гад какой-то. Вам просто надо навести порядок в стране, а его навести НЕКОМУ. НЕТ У ВАС ЛИДЕРА КАК ТАКОВОГО. Запугали вас бедных русскими военными,не их надо бояться. У нас тоже в России не сахар, вон девальвация какая, но у нас тихо и не кто не боится ходит по улицам.

Вова // 2014-03-17 11:41:42 // Ответить
ЖЕКА, -- так пусть выходят под флагами Австралии, если флаг - это всего лишь инструмент "достучаться". Если кто-то хочет прежложить Киеву - разработайте ПРОЕКТ, в виде документа - обсудите публично, соберите подписи и выходите на митинги и требуйте рассмотрения его на высшем уровне. А то что я вижу на митингах сейчас - это российские флаги и крики "россия", "путин", "беркут".

Вова // 2014-03-17 11:44:39 // Ответить
просто человек, -- так в том то и дело, что Янукович - гад. И майдан весь был только для того, чтобы этого гада выкинуть. Гада, от которого сразу же вся его партия отвернулась и объявила предателем. А лидера нормального нет, тут согласен. Яценюк/Турчинов балаболы, Тимошенко - актриса, Тигипко - предатель, Порошенко разве что темная лошадка. Ну посмотрим на выборах.

Андрей // 2014-03-17 11:47:35 // Ответить
"Зачем ехать туда, где сервисом никогда не пахло, где на центральной улице Судака (ул. Ленина) СРАЧ такой, вроде как ты идешь по мусорке (правая сторона улицы Ленина от гостиницы Форум и до Кипарисовой аллеи)" - это говорит лишь о том, что Украине Крым был никогда не нужен и не собирались в Крым вкладывать деньги.

Николай Крым // 2014-03-17 11:58:52 // Ответить
Вова, вы - тролль предлагаю не реагировать на реплики этого персонажа. Товарищи, ехать или не ехать дело сугубо субъективное. Да, у нас в Крыму никогда не было достойного сервиса, а там, где есть его проявления, ценники не радуют. Но, ребята, те, кто любит Крым, его природу, его климат будут приезжать даже если он будет узбекским. А что касается того, что он теперь будет российским, то если кому-то ближе братья-мусульмане Турция или Египет, то это его личное право и никто не имеет право навязывать ему свою точку зрения.

ЖЕКА // 2014-03-17 12:07:47 // Ответить
ВОВА!возможно ты не в курсе!но официальные проекты были!и они были направлены киеву!например проект о референдуме касательно вступления украины в ЕС!в этом проекте было предложено проголосовать НАРОДУ.на вопрос за или против вступления в ЕС!ответ власти-отрицательный!по их мнению.вопрос о ЕС должен решать парламент.а не народ!хотя во всех европейских странах был референдум!второй проект федерализация и децентрализация власти!ответ власти-отрицательный!хотя куча европейских стран.живут при федеративном устрое!согласись.что эти проекты имеют право на жизнь и обсуждения!но нет!людей которые подняли эти вопросы.назвали преступниками и сепаратистами.и садят в тюрьмы!и вот скажи.как без российских флагов.дать им понять.что мы есть на украине!а насчет флагов других государств.посмотри сколько флагов было на майдане!там были и флаги США.и АНГЛИИ.и ПОЛЬШИ.ГРУЗИИ и даже АЛБАНИИ!никто же не делал из этого проблему!

Вова // 2014-03-17 12:17:20 // Ответить
Андрей, "это говорит лишь о том, что Украине Крым был никогда не нужен и не собирались в Крым вкладывать деньги." - я не понял, а причем тут Украина? Если в Харькове до Кернеса был непутевый мэр и хреновые дороги - это что, Украина виновата, или Ющенко с Януковичем?

Вова // 2014-03-17 12:20:27 // Ответить
Николай Крым, -- точно, хохол, бендеровец, а теперь еще и тролль. И я еще во всех бедах виноват крымских. Точно - главное в этом деле виноватого найти. Или вам Янукович лично мешал в Судаке мэра нормального выбрать, который бы обеспечил чистоту и порядок ?

Вова // 2014-03-17 12:24:10 // Ответить
ЖЕКА, ну какая федерализация при наших размерах областей ??? Калифорния, например, по населению как вся Украина. Или вы предлагаете сделать тут в Харькове свой верховный совет и кабинет министров? Это мне напомниает конторы 90-х, в которых было в штате 3 человека - Президент, Вице-президент и бухгалтер. Разве что поржать...

харьковчанка // 2014-03-17 12:38:14 // Ответить
Я рада за Крым и очень хочется, чтоб Юго-восток поднялся с колен на которые его поставил Запад Украины с Правым сектором, дал отпор и принял верное решение - федерализация. Остался б Киев без доходов наполнявшую казну, нечем было давать дотации Западным областям и тогда посмортели как Западная Украина кричала "Слава Украине", а так за нашими спинами хорошо кричать "Слава Украине". Лично я не хочу в ЕС и таких как я на Юго-Востоке миллионы так давайте проведем референдум и спросим у народа, а не у продажных политиков, хотят они в ЕС или нет. А в Крым как ездили так и будут ездить. Молодцы Крым и псть господь вас благословит и хранит.

Вова // 2014-03-17 12:43:35 // Ответить
Харьковчанка, вот опрос ЕС, ТС или независимость: http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3386755

ЖЕКА // 2014-03-17 12:51:43 // Ответить
ВОВА.при чем тут размеры областей к уровню жизни этих самых областей!речь идет о замене строя при котором мы живем 23 года!нынешний уклад страны.привел страну в никуда!люди за чертой бедности!мы нищие!это факт!государственный уклад надо менять!это подтверждает и события последних месяцев!суть не в федерализации как таковой!суть в децентрализации регионов!киев.этого не хочет!киеву это не выгодно!вдумайся!харьков отдал киеву в 2013 году 20 миллиардов налога!в замен получил дотаций на нужды области чуть больше 3 миллиарда!скажи.а не лучше было бы эти деньги оставить себе?или в харькове их некуда деть?или у нас все хорошо в харькове?и федерализация имеет право на жизнь!мне все равно как это будет выглядеть!свой совет и кабмин или общий!главное чтоб мой уровень жизни поднялся!ведь не секрет.что 90 процентов бизнеса в харькове завязан на россии.а не на ЕС!и федерализация поможет отдельно взятому региону.вести политику.которая будет выгодна этому региону.а не киевскому региону или какому либо еще!

ЖЕКА // 2014-03-17 12:57:57 // Ответить
ВОВА.по поводу опроса куда идти украине. на результаты которого ты дал ссылку.так это далеко не мнения народа!

Вова // 2014-03-17 13:01:30 // Ответить
ЖЕКА, я тоже за децентрализацию, но не за федерализацию. Зачем нам тут своё правительство, свои законы и так далее? А вот станции метро новые, развязки дорожные нам очень нужны, и чего мы ждем денег на это из центра годами я тоже не понимаю. А то что Харьков за чертой бедности я не согласен - за последние 2 года во дворе машину негде поставить, в новостроях все интересные варианты выкупают за считаные недели, в пивнухах в выходной день столов свободных нет (при чеке минимум 1000 грн). Если конкретно ваше место работы низкооплачиваемое - может деятельность поменять?

ЖЕКА // 2014-03-17 13:19:31 // Ответить
ВОВА!под нищетой.я имел ввиду не себя конкретно!я имел ввиду общую массу людей!то.что ты видишь машины и пивнухи.это не показатель уровня жизни населения!то что ты видишь.это отдельная прослойка населения!ну есть и другая!это пенсионеры.это бюджетники.это работники не модных профессий.которые получают копейки!поверь.я ввиду своей работы вижу и тех о которых ты говоришь и других!которые не могут себе позволить купить лишнюю тряпку.не говоря о новой машине!и таких к сожалению большинство!ты сам себе перечишь!ты говоришь.что за два года уровень жизни в украине вырос!тогда в чем виноват янукович и его власть?ему должны были руки целовать!а вы его скинули!вопрос!где логика?

Вова // 2014-03-17 13:27:10 // Ответить
http://censor.net.ua/news/276239/dorogie_krymchane_eto_byl_posledniyi_referendum_v_vasheyi_jizni

Вова // 2014-03-17 13:29:13 // Ответить
ЖЕКА, уровень жизни вырос не благодаря Януковичу - это всё коммерческая деятельность, где люди сами своим трудом заработали (по крайней мере по моему двору - в основном, все коммерсы). И думаю если бы не Янукович - то были бы не kia, а тоёты.

ЖЕКА // 2014-03-17 13:55:58 // Ответить
ВОВА.ты наверное не сталкивался с организацией бизнеса в нашей стране!никакой комерс ни каким трудом не то.что денег не заработает.он вообще не будет существовать без разрешения власти!именно власти.потому.что над каждым комерсом есть чиновник.над чиновником еще чиновник!и так до самой высокой точки вертикали власти!в далеком 2004 году.по приходу поморанчивой власти.мой бизнес и многих других людей просто умирал!и эта власть которая была. кстати.опять вроде как власть! нам не давали ничего делать.если в этом не было выгоды властям!а там где была выгода властям.нам ставили такие условия.что ой и ай! и в 2010 мы вздохнули с облегчением!да янык вор и бандит!да и власти его были такие же!но чего у них не отнять.так это стабильности!за четыре года люди жили кто бедно.кто богато.но стабильно!в принципе жизнь налаживалась!никакая комерческая деятельность не может жить вопреки желанию правительства!и дай БОГ.чтоб твой двор теперь не пересел с КИА.на запорожцы!а оно вроде как к этому все и идет!

виктор // 2014-03-17 14:22:03 // Ответить

Вова // 2014-03-17 14:26:09 // Ответить
У меня IT бизнес и как раз при Януковиче в Харькове регулярно происходили маски-шоу в IT компаниях. Программистов мордой в пол тыкать - это нормально? При Юще такого и близко не было.

наталья // 2014-03-17 16:14:13 // Ответить
Эйфория пройдет, что останется? Искренне хотим не потерять возможность отдыхать в Крыму, но рассматриваем и другие варианты. А честно говоря жаль, одни власть профукали, другие Крым...

Страница: 1 2

 
 
 

В этот день